Установил Ubuntu на машину с Windows 8.1. Не удалось создать двойную загрузку. Мои данные на другом разделе навсегда потеряны? [duplicate]

Я установил Ubuntu на машину с Windows 8.1. И я думаю, что сильно облажался, пытаясь понять, как сделать систему с двойной загрузкой (программа установки Ubuntu не обнаружила, что на компьютере присутствует операционная система Windows. Я предполагаю, что это связано с тем, как мой USB-накопитель с возможностью загрузки был изначально настроен, но я не уверен). Итак, я установил Ubuntu поверх Windows, а Windows, как мне кажется, была практически стерта. Там было два раздела: C, с самой Windows, и еще один, D, со всеми моими данными.

Вот мои вопросы:

  1. Как вы думаете, я окончательно потерял все свои данные, которые хранились на диске D?
  2. Если нет, есть ли возможность восстановить эти данные?
0
задан 22 January 2016 в 00:32

2 ответа

Если Вы позволяете установщику Ubuntu использовать весь диск, то, по крайней мере, Ваш загрузчик испорчен с GRUB Linux лучший вариант развития событий, однако Ваши файлы могут закончиться. Самый легкий способ знать наверняка состоял бы в том, чтобы использовать Вашу Карту памяти Ubuntu и выполнение в живом режиме, не пытайтесь установить, затем ищите свой жесткий диск оставшиеся каталоги окон. Если они там, можно скопировать важные файлы к USB, внешнему диску, или загрузить их на облачное хранилище.

должна быть опция объема на в соответствии с основными каталогами в навигаторе файла (предполагающий использование настольной человечности в противном случае идентификатор рекомендует получить настольную человечность для более легкого поиска диска), который даст Вам корень любым оставшимся данным, которые могут быть неповреждены.

1
ответ дан 29 September 2019 в 13:51

На самом деле то, что происходит, является этим, когда когда-либо Вы загружаете новую операционную систему или файл в любом диске памяти (Жесткий диск, гибкий диск, и т.д....).

Ваши данные никогда не будут удаляться (форматированные), Они будут просто перезаписаны. Это означает, что данные были заменены существующим.

Даже при удалении файла из корзины он не удален постоянно. Ваша операционная система просто игнорирует его как файл, и это (OS) было готово управлять данными по тем конкретным адресам диска, который будет заменен новыми данными.

Поэтому, если Вы установили Ubuntu на 'C' или 'D', управляют той памятью (приблизительно 3 - 4 ГБ), которые будут использоваться операционной системой на Вашем жестком диске (перезаписанном)

, Таким образом, не было никакой потребности волноваться вообще. Я рекомендую, чтобы Вы для загрузки 'Сделали Восстановление данных' приложение для окон и восстановили все данные.

  1. Ваши данные постоянно не удалены. (можно восстановить их.)

  2. можно восстановить их вышеупомянутым методом.

были некоторые большие опции, доступные в Linux, но они не были удобны для пользователя для новичка.

, Если у Вас нет операционной системы Windows прямо сейчас, я предпочитаю устанавливать ее (В случае, если, если Вы - новичок).

, Конечно, был иначе, который является через терминал,

Команда:

    ntfsundelete

, чтобы вышеупомянутая команда работала диск, который Вы отсылали, как предполагается, 'ntfs-файловой-системы', и другое условие, это должно быть отдельным диском.

1
ответ дан 29 September 2019 в 13:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: