Windows, не загружающийся после окон Dual Booting 10 и человечность 15

Я - полный Новичок к Ubuntu. Мне обновили Windows 10 из Windows 7. Я двойной загрузил его с Ubuntu 15, путем выбора "Чего-то еще" в меню установки, позже создающие разделы для Ubuntu. Все пошло успешно. Я установил Ubuntu 15. Когда я перезапустил на меню начальной загрузки, когда я выбираю Windows 10, Оно обучающая начальная загрузка. Черный экран прибывает в течение 2 секунд, и снова меню начальной загрузки появляется infront. Но когда Ubuntu является selcted, это работает гладко. Когда я пытался получить доступ к разделам Windows через Ubuntu, он показывает это сообщение:-

Error mounting /dev/sda3 at /media/aks/3EAA6FCBAA6F7E71: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000" "/dev/sda3" "/media/aks/3EAA6FCBAA6F7E71"' exited with non-zero exit status 14: The disk contains an unclean file system (0, 0).
Metadata kept in Windows cache, refused to mount.
Failed to mount '/dev/sda3': Operation not permitted
The NTFS partition is in an unsafe state. Please resume and shutdown
Windows fully (no hibernation or fast restarting), or mount the volume
read-only with the 'ro' mount option.

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВВОДИЛ fdisk -l в терминале и это показывает: Terminal

Скажите мне краткие описания с Кодами (при необходимости) в файлы доступа в Windows. Или сделать доступ к Windows через начальную загрузку. Это слишком много необходимо, как мои Очень важные документы находятся в Windows, и я не могу получить доступ к ним.

Кто-то помогите.:)

0
задан 5 February 2016 в 21:09

2 ответа

В файлы доступа в Windows можно смонтировать раздел Windows с полномочием только для чтения. например,

sudo mkdir /media/windows

sudo mount -t ntfs-3g -o ro /dev/sda3 /media/windows

Это работает на меня в моем Windows 10 & система двойной загрузки Ubuntu 15.10.

Для ввода в Windows 10 необходимо проверить последовательности начальной загрузки в настройки BIOS путем выбора метода начальной загрузки Windows UEFI.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:54

У Вас есть аварийный диск (USB) для Windows 10? Я предложу, делают новую установку обоих O/S. Сначала восстановите систему, и установка (восстанавливают) Windows 10. Затем создайте разделы для Ubuntu из Windows только (использующий инструмент управления дисками). Удостоверьтесь, что безопасная начальная загрузка завершается отключенная в BIOS. Если окна 10 установлены в режиме EFI, удостоверьтесь, что Ubutnu также установлен в режиме EFI только. Теперь используйте живой USB для установки Ubuntu. Во время опций установки - выбирают, устанавливают Ubuntu вдоль боковых окон (я не рекомендую чему-то еще опции для новичков). После того как установка сделана - удостоверяются, что grub2 работает. В случае, если не, используйте восстановление начальной загрузки и выполните шаги. Все это не настолько трудно, если Вы читаете инструкции и следуете за askubuntu и ubuntuforums правильно. Всего наилучшего.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: