Беспроводная связь не совместно использует Интернет к Ethernet Правильно

Используя Ubuntu 14.04 на всех рассматриваемых машинах,

Сеть запускается с модема, затем маршрутизатора 192.168.0.1 (который переходит к 2 хорошо работающим компьютерам), затем другой маршрутизатор 192.168.150, в которой точке беспроводная связь (.150) включена и отправлена 40 футов Механическому цеху, где компьютер получает сигнал Wi-Fi, который работает отлично! Полный доступ к Интернету и сети. Я затем совместно использовал Проводное соединение с помощью кабеля Ethernet для питания другого компьютера. Используя компьютер с полным доступом, я изменил настройки в "параметрах сети", Проводных для "Совместного использования к другим Компьютерам", как он говорит, чтобы сделать так во многих учебных руководствах. Компьютер, получающий общие работы Ethernet, но только, имеет частичный доступ.

Компьютер, получающий Общий Ethernet, может удаленный в любой компьютер в сети, включая вносят изменения в компьютеры маршрутизаторов и модем, но не имеет доступа в Интернет. Проводные параметры сети говорят что его связанное, все со всем надлежащим IP и шлюзом, соответствующим общему компьютерному IP.

Делает у любого есть любые предложения, я не понимаю, почему это только имеет локальный, но никакой Интернет

0
задан 11 February 2016 в 11:13

2 ответа

Принятие его является чем-то не так с тем, что Вы сделали, вот что работы для меня.

Мы собираемся настроить ПК в механическом цехе, который получает WiFi, чтобы быть шлюзом и настроить другие устройства для использования этого шлюза для доступа к Интернету.

Здесь руководство, за которым я следовал. Хотя это записано для Дуги Linux, я протестировал его на Ununtu 14.04. Таким образом, здесь это идет:

  1. Создают названный сценарий, запускаются-gateway.sh со следующего содержания.

    sysctl net.ipv4.ip_forward=1 iptables -t nat -A POSTROUTING -o wlan0 -j MASQUERADE iptables -A FORWARD -m conntrack --ctstate RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT iptables -A FORWARD -i eth0 -o wlan0 -j ACCEPT

сценарий предполагает, что интерфейс, который имеет Интернет, wlan0, и Вам нужно к передачам пакетов от eth0 (Ваш интерфейс Ethernet) к Вашему соединению WiFi. Поэтому подтвердите, являются ли они названиями интерфейсов от ifconfig вывод.

  1. Делают исполняемый файл сценария, и Вы сделаны:

    chmod u+x start-gateway.sh

Каждый раз, когда необходимо запустить шлюз, выполните сценарий с полномочиями пользователя root при соединении с WiFi:

sudo ./start-gateway.sh

Теперь все необходимо сделать для получения Интернета на других устройствах, подключенных к Ethernet, который LAN должна установить вручную установленную конфигурацию IP на тех устройствах, дав шлюзу как IP-адрес нового шлюза. Информация DNS набора правильно также. Если у Вас нет локального DNS, используйте тот, обеспеченный Вашим ISP, OpenDNS или GoogleDNS (8.8.8.8, 8.8.4.4).

, Который должен сделать задание.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:20

Легкая фиксация для Ubuntu 19.04:

After, настраивающий Ваше проводное соединение совместного использования, просто установите net-tools:

sudo apt install net-tools

Затем это сделает задание интернет-соединения для Вас.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: