Шмель не disabeling NVIDIA

Я установил шмеля для сохранения некоторой батареи на моем ноутбуке. Это работает очень хорошо. Когда я загружаю компьютер cat /proc/acpi/bbswitch сказал. Когда я запускаю приложение с primusrun, cat /proc/acpi/bbswitch заявляет ON как ожидалось, но она не возвращается к ПРОЧЬ, когда приложение выходит. Я видел вопросы о подобных проблемах, но никаких ответах. Единственная вещь, которую я нашел, состоит в том, что можно работать sudo rmmod nvidia && sudo tee /proc/acpi/bbswitch <<<OFF отключить видеокарту NVIDIA вручную.

1
задан 15 February 2016 в 23:13

2 ответа

Имел то же поведение только что на Xubuntu 15.10 (64 бита) со шмелем и nvidia-355 (установленный отсюда). Там мог бы быть некоторыми проблемами у Шмеля с удалением модуля ядра Nvidia, когда это имеет псевдоним в modprobe.d, что-то, чтобы сделать с modprobe по сравнению с insmod/rmmod я думаю.

Предупреждение: Я попробовал другие вещи, прежде чем этот так этот мог бы или не мог бы быть полной фиксацией.

Начальная точка была то, что у меня была в других отношениях рабочая конфигурация кроме NVIDIA, GPU остался после выполнения чего-то с optirun. Я затем отредактировал/etc/modprobe.d/nvidia-graphics-drivers.conf и закомментированная строка (который, вероятно, перезаписывается на обновлениях драйвера и должен будет быть зафиксирован снова):

#alias nvidia nvidia_355

В/etc/bumblebee/bumblebee.conf я использую Driver=nvidia с этими настройками:

[driver-nvidia]
KernelDriver=nvidia_355
PMMethod=auto
LibraryPath=/usr/lib/nvidia-355:/usr/lib32/nvidia-355
XorgModulePath=/usr/lib/nvidia-355/xorg,/usr/lib/xorg/modules
XorgConfFile=/etc/bumblebee/xorg.conf.nvidia

После того, как этот Шмель удаляет nvidia_355 модуль ядра хорошо и optirun --status отчеты "Дискретная видеокарта прочь".

Править: удаленное комментирование "nvidia-uvm псевдонима", протестированный и никакая потребность прокомментировать, могло бы даже быть плохой идеей.

EDIT2: эти настройки должны работать также с Nvidia 361 драйвер, если Вы обновляете настройки выше от "355" до "361". Кроме того, с текущим пакетом шмеля от вселенной (3.2.1-9), необходимо добавить помещение в черный список для 361 к /etc/modprobe.d/bumblebee.conf и добавьте, что набор режимов Nvidia к "удаляет строку" в конце файла т.е. изменения:

# Workaround to make sure nvidia-uvm is removed as well
remove nvidia rmmod nvidia-uvm nvidia

кому:

# 361
blacklist nvidia-361
blacklist nvidia-361-updates
blacklist nvidia-experimental-361
# Workaround to make sure nvidia-uvm is removed as well
remove nvidia rmmod nvidia-modeset nvidia-uvm nvidia

EDIT3: с nvidia-364 изменение удаляют строку к:

remove nvidia rmmod nvidia-drm nvidia-modeset nvidia-uvm nvidia
1
ответ дан 7 December 2019 в 16:01

Удалите шмеля и используйте главный Nvidia, чтобы отключить NVIDIA и переключиться на графику Intel. Шмель был заменен главным Nvidia для переключения между графикой Intel и NVIDIA.

sudo apt-get purge bumblebee
sudo apt-get update  
sudo apt-get install nvidia-prime  

Открывают NVIDIA X Server Settings->, PRIME Profiles-> выбирает Intel->, выходят из системы и въезжают задним ходом.

enter image description here

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: