Не мог изменить пароль после истечения

При установке новой Ubuntu 14 ПК для Типичного Пользователя, использующего локальную учетную запись Системного администратора, я использовал следующую команду, чтобы заставить их пароль истечь после 30 дней:

sudo chage –M 30 [username]

Однако после истечения, можно казаться, не изменяете его с экрана входа в систему. Независимо от того, что Вы входите, неважно, как сильный или случайный, результаты в неправильном пароле или пароле не достаточно сильные ошибки. Единственный окольный путь это должно войти в систему как Системный администратор и изменить пароль там.

Кто-либо знает, как заставить его работать на Типичного Пользователя с экрана входа в систему, таким образом, Системный администратор не должен принимать участие?

Я заметил, что существует ошибка, зарегистрированная здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/unity-control-center / + ошибка/1318199, которая, кажется, фокусируется на пароле, не являющемся достаточно сильным и что GUI работает по-другому к использованию оболочки passwd. Однако, когда пароль истекает, я не вижу метр силы, таким образом, не уверенный, связан ли он.

Версией, которую я устанавливаю, является Ubuntu 14.04 со всеми последними обновлениями.

Заранее спасибо,

Adam.

5
задан 16 February 2016 в 03:32

2 ответа

В Bugreport, который Вы связали, существует один комментарий, который объяснил, почему некоторые люди не могли войти в систему вообще (возможно, подобный Вашей проблеме). Решение для этого состоит в том, чтобы установить cracklib-время-выполнения со значением по умолчанию cracklib словарь/usr/share/dict/cracklib-small. По словам того парня, libpam-pwquality зависит от него, но это не перечислено как зависимость, которая вызывает проверку, достаточно ли пароль силен, чтобы всегда перестать работать.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:58

Для меня я нашел, что должен был установить пароль на некоторое ругательство, которое я никогда не буду использовать для пароля и затем изменять его во второй раз на то, что я хотел.

я обнаружил, что причина была моим new password, я хотел использовать, имел подобный символы или шаблоны в старом пароле, и что эти password strength? был теперь обновлен/обновлен для проверки на это... не знают, когда это происходит или помнит уведомление на этом?..., но, кажется, верен тем не менее.

В целом, после избиения моей головы, пытающейся найти фиксацию, не было фиксации, но другого метода для движения об этом.

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: