Не может заставить HPLIP работать на Ubuntu 18.04 - ошибка: Никакой модуль под названием 'PyQt4'

Я полностью удалил библиотеки HPLIP с помощью этой инструкции и начал пытаться заставить свой принтер HP сканировать. После переустановки hplip и hplip-gui пакетов gui не работает от средства запуска, и следующее - то, что я получаю от терминала:

~ $ sudo hp-установка

ошибка: Не мог определить местоположение models.dat файла

HP Linux Imaging и Printing System (ver. 3.18.10) Утилита установки Принтера/Факса ver. 9.0

Copyright (c) 2001-15 HP Development Company, LP Это программное обеспечение не идет с АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ГАРАНТИЕЙ. Это - бесплатное программное обеспечение, и добро пожаловать распределять его при определенных условиях. Дополнительную информацию см. в КОПИРОВАНИИ файла.

ошибка: Никакой модуль под названием 'PyQt4'

Python Qt4 установлен и в новейшей версии 4.12.1.Спасибо.

ОБНОВЛЕНИЕ: После следования за решением для удаления от @N0rbert и ниже от @Feliepe G. M. Maia, я смог заставить 3.17.10 устанавливать. Теперь плагин не установит. Первые попытки сказали, что успешное завершение, но если я пытался использовать сканер плагин, как говорили, не было установлено. Я попробовал hp-plugin, python3 $(which hp-doctor), и через GUI как ниже. Я теперь получаю сообщение о неспособности проверить сервер ключей. Никакая удача после перезагрузки. GUI Key server error

2
задан 3 December 2019 в 04:29

2 ответа

Мое обновление выше решает проблему того, чтобы заставлять HPLIP установить. Я открою отдельный вопрос для проблемы с плагином.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:44

Вот простой способ использования любого сканера в системе Linux: Забудьте о бесполезной чепухе HP. Вот что я сделал после 3-х дней возни со мной безумного ПО HP: Я устанавливаю Ubuntu без дополнительных внешних драйверов для принтера или сканера HP только запустил XSANE и протестировал его со своим "старым" автономным сканером Canon Lide.

XSANE распознал мой Canon, но HP! Я установил 30-дневную тестовую версию VueScan, чтобы проверить, все ли сканеры доступны.

Да, все сканеры видны И работают через USB, LAN и Wlan.

Следовательно, мне нужно было принять решение: хочу ли я, чтобы HP возилась со мной до конца моей жизни, обещая, что все будет хорошо, или я хочу работать в мире и гармонии с моей системой Ubuntu?

Впоследствии я купил «большую» версию VueScan, потому что У меня есть HP M280nw с опциями сканирования varios, и я не хочу, чтобы я ограничивался сканированием только планшетом.

(.... и НЕТ ... никто не платит мне за использование названного программного обеспечения, мне просто надоели эти чертовы драйверы HP)

1
ответ дан 31 January 2020 в 12:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: