Мышь внезапно прекращает работать в Ubuntu (работающий как гость в VirtualBox с хостом Windows)

Иногда в Ubuntu (работающий как гость в VirtualBox и с Windows как хост) мышь прекращает работать в том смысле, что щелчки мышью больше не распознаются. Указатель мыши все еще видим и нажимает с клавиатуры, все еще распознаны.

Переключение VT (как предложено в некоторых подобных проблемных отчетах) не разрешает проблему.

Перезагрузка решает проблему однако, проблема происходит снова после нескольких дней/часы.

Существует ли простое решение, чем перезагрузка и как препятствовать тому, чтобы эта проблема произошла?

-2
задан 15 December 2019 в 00:47

5 ответов

Проблема могла бы быть вызвана VirtualBox drag& проблемы отбрасывания. Если это верно, это может быть решено путем уничтожения VirtualBox d& d процессы.

  • находят процессы в терминале, например: ps -ax | grep VBoxClient, получающийся, например, в (среди других записей):

    1429 ? S 0:00 /usr/bin/VBoxClient --draganddrop

  • Затем уничтожают все процессы с VBoxClient --draganddrop

, Это решило проблему для меня. Одно обходное решение для предотвращения этой проблемы для будущего может отключать d& d для VirtualBox.

я получил некоторые подсказки для этого решения на: https://www.virtualbox.org/ticket/14903

-1
ответ дан 21 December 2019 в 23:32

Я замечаю эту проблему, наверное, с последних нескольких месяцев с VBox 6.1.x. Я запускаю Xubuntu 20.04 на MacBook Pro. Я чувствую, что проблема может быть связана с двойным щелчком мыши где-то быстрее, чем система может реагировать (почему она иногда реагирует медленно, я не знаю). Как только это произойдет, щелчок мышью в любом месте вообще не будет иметь никакого эффекта. Но один обходной путь, который я нашел, - это щелкнуть правой кнопкой мыши, в моем случае щелкнуть двумя пальцами, в терминале, в редакторе или в каком-то другом месте, после чего появится всплывающее меню. Затем вы щелкаете левой кнопкой мыши в другом месте, чтобы закрыть меню, после чего мышь работает как обычно.

++++++++ Недавно, когда я пытался узнать о проблеме, связанной с медленными реакциями меню с Android Studio, работающей на Xubuntu, как я задокументировал здесь, я обнаружил, что причина двух проблем одна: масштабирование дисплея с помощью VirtualBox. . У меня есть решение/обходной путь, который также устраняет эту проблему.

1
ответ дан 22 July 2020 в 10:11

У меня была эта проблема в течение нескольких месяцев, даже с отключенным перетаскиванием. Также запуск интеграции с мышью не помог. Это, НАКОНЕЦ, исправило это для меня:

Перейдите к своей виртуальной машине и измените Настройки > Пользовательский интерфейс, чтобы НЕ отображать мини-панель инструментов в полноэкранном режиме

Источник: meeas на форумах virtualbox

Вы по-прежнему можете получить доступ к меню с помощью сочетания клавиш: Host + Home

0
ответ дан 30 July 2020 в 13:27
sudo pkill VBoxClient
sudo VBoxClient-all

Мне помогло. Я думаю, что это проще, чем поисковые процессы.

2
ответ дан 12 August 2020 в 09:37

У меня недавно была эта проблема, и я решил ее, просто выйдя из машины, нажав Host + Q (т.е. RightCtrl + Q в моем случае) . Вам предоставляется возможность сохранить состояние машины, чтобы ваша работа не была потеряна. Когда я запустил его обратно, он работал нормально.

0
ответ дан 13 August 2020 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: