Прикрепление Удара молнии Dell WD19TB - Неудавшийся для авторизации устройства

В преследовании ответа на этот вопрос я купил прикрепление Dell WD19TB для своего XPS 13 7390, "Developer Edition" выполняющего 18.04.3 LTS. После соединения всего хорошо работает HDMI внешний монитор, но USB 3 и порты Gigabit Ethernet не работают вообще. Я посмотрел на свои устройства-> Удар молнии, и прикрепление обнаруживается как "ожидание":

pending

Я нажал на имя прикрепления на том экране, и это диалоговое окно открылось, прося, чтобы я "авторизовал и соединился" с прикреплением:

authorize

Я нажимаю кнопку "authorize and connect", и после ввода в моем sudo пароле, я получил другое диалоговое утверждение, "Отказавшее для авторизации устройства: ошибка ядра".

failed

После этого назад на устройствах-> экран Thunderbolt, прикрепление показывает с ошибкой:

error

Поддержка Dell понятия не имеет, что сделать с пользователями Ubuntu, кажется, и направила меня к официальному форуму Ubuntu, где я буду отправлять также. Я должен установить некоторые драйверы для прикрепления? Если так, что драйверы и где я получаю их? Как я добираюсь, Dell WD19TB стыкуют работу с моей системой?

0
задан 13 December 2019 в 18:45

5 ответов

Я понял это, главным образом случайно. В BIOS существует несколько настроек, связанных с Ударом молнии. Каждый - "Уровень безопасности Удара молнии", который значения по умолчанию к "Авторизации пользователя". Я изменил эти настройки к "Никакой безопасности", повторно подключил прикрепление, загрузил его, и теперь это видит все, что подключено к прикреплению.

BIOS Thunderbolt Security

Теперь, когда я смотрю в "Устройствах-> Удар молнии", прикрепление обнаруживается как "Авторизованное".

Thunderbolt Authorized

Hope это помогает кому-то в будущем.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:34

Имел подобную проблему с Lenovo ThinkPad. Решенный это нажатием разблокировало кнопку на окне настроек, затем сделал шаги, описанные выше снова.

(если "авторизовывают и соединяют" кнопку, отсутствует, перезагрузите машину).

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:34

У меня 7380, и у меня были похожие проблемы (в Fedora, а не в Ubuntu)... подключил док-станцию ​​и... работало только питание. Я понятия не имел, что существует «авторизация молнии», пока не увидел этот вопрос. Что ж, я также использую KDE, и у меня нет ничего похожего на «устройства с молнией», показанные в вопросе, поэтому я спросил у своего менеджера пакетов все, что связано с «молнией». По-видимому, единственное, что содержит пакет Fedora, — это CLI-bolctl. (Я не удивлюсь, если GUI использует под капотом Boltctl.)

Установил и запустил это (пока без аргументов), и бух, дисплей включается. (Возможно, единственная причина, по которой дисплей не заработал сразу, заключается в том, что у меня не был установлен Boltctl ранее. Запуск boltctl, очевидно, дал шине TB необходимый толчок.) Хотя по-прежнему нет USB, но я еще не сделано. Быстрый boltctl авторизует , и теперь все работает, не нужно возиться с BIOS.

Это может зависеть от того, какую версию ядра вы используете; Я где-то читал, что в 4.13 была добавлена ​​авторизация Thunderbolt. У меня 5.5. Возможно, авторизация не работает на старых версиях LTS.

0
ответ дан 27 March 2020 в 15:24

То же самое в моем Ubuntu 19.10 с док-станцией Benq Ethernet, но сегодня это работало в Kubuntu 20.04. (Жаль, что внешние микрофоны теперь сломаны.) Я думаю, это проблема ядра.

$ uname -a
Linux cees-XPS-13-9380 5.4.0-31-generic #35-Ubuntu SMP Thu May 7 20:20:34 UTC 2020 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
0
ответ дан 22 May 2020 в 13:53

У меня была аналогичная проблема, которую я решил:

boltctl
boltctl authorize <UUID>

и

boltctl enroll <UUID>

В моем случае регистрация была необходима, чтобы не приходилось "повторно авторизовывать" устройство каждый следующий сеанс.

1
ответ дан 19 June 2020 в 10:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: