Не может получить доступ к Интернету вообще

Я плохо знаком с человечностью и имею проводное соединение.. это работает над окнами 10, но так или иначе это не работает над Linux.. У меня нет Wi-Fi.. Я только использую один кабель. не работа Мои соединенияВерсия : 18.04.3 64 бита LTS

Вывод lspci-knn: https://pastebin.com/cve19ndE

Вывод lspci:https://pastebin.com/pGwsDp0w

0
задан 25 December 2019 в 21:28

2 ответа

После рассмотрения Вашего последнего комментария я искал спекуляции, и Вы, вероятно, используете Qualcomm Atheros AR8171.

После поиска с помощью Google похоже, что Вы хотите alx модуль, загруженный во время ботинка.

Попытка это: echo 'alx' | sudo tee -a /etc/modules && sudo reboot

Примечание: Я первоначально думал, что Вы хотели alc, но я проверил его, и я не мог заставить это загружаться в запасе 18.04.3 от новой установки.

alx действительно загружается, и за эта страница , это выглядит многообещающим.

1
ответ дан 26 December 2019 в 22:28

Большинство ОС Linux позволяют запускать live OS с мультимедийного устройства, например USB. Обратите внимание, что, хотя это полезно, оно не дает вам полного доступа ко всем операциям, средствам и т. Д., Включая возможность обновлять программное обеспечение и видеть значок сканирования Wi-Fi. Параметр сканирования Wi-Fi должен автоматически заполниться после полной установки. Попробуйте этот простой шаг, прежде чем прибегать к более сложным конфигурациям, которые рассматриваются в других связанных потоках (обеспечение включения / работы Wi-Fi, установка драйвера устройства Wi-Fi, есть много других / более трудоемких причин, по которым он может не работать).

0
ответ дан 27 December 2019 в 15:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: