Требуется ли область подкачки? Можем ли мы установить Ubuntu без области подкачки? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я купил новый ноутбук Lenovo B50-80 с 4 ГБ ОЗУ, 500 ГБ жесткого диска с предустановленной Windows 7 Профессиональный. Я хотел бы установить Ubuntu вместе с существующей Windows 7. Для этого, когда я пытался создать новый раздел с помощью управления дисками, он не позволял мне это сделать. Я получаю сообщение об ошибке, что я не могу создать более 4 разделов. Мне удалось уменьшить том C: и создать нераспределенное пространство. Но нераспределенное пространство отображается как непригодное для использования при установке Ubuntu.

Я попытался сделать следующее:

  1. Скопировать / принять резервную копию Lenovo D: с приложениями и драйверами Lenovo. И удалите D:

  2. . Теперь у нас есть новый неиспользуемый раздел размером 25 ГБ нераспределенного пространства для установки Ubuntu.

Я пытался установить Ubuntu на нераспределенное пространство размером 25 ГБ. Поскольку это один раздел, Ubuntu просит меня создать еще один раздел, выделяющий 4 ГБ для области подкачки. Когда я пытаюсь это сделать, оставшееся пространство 21 ГБ становится непригодным для использования (поскольку раздел Windows не позволяет использовать более 4 разделов).

У меня вопрос: можем ли мы установить Ubuntu на нераспределенное пространство размером 25 ГБ в одном разделе? Необходимо ли разделение области подкачки? Можем ли мы установить Ubuntu без области подкачки? Можно ли выделить область подкачки как файловое пространство вместо отдельного раздела? Что будет, если я установлю без области подкачки?

14
задан 11 February 2016 в 09:43

7 ответов

Спасибо всем за предложения и исходные данные. Со всей Вашей справкой я смог успешно Установить Ubuntu 14.0.4 LTS вместе с Windows 7 Professional. Моим Ноутбуком является Lenovo B50 80 с 4 ГБ RAM, жесткий диск на 500 ГБ, предварительно установленный с Windows 7 Professional.

я суммирую то, что я сделал ниже, так, чтобы это могло помочь другим.

, Как упомянуто в вопросе, я пытался уменьшить C: Объем с помощью Управления дисками в Windows и выделил некоторое место для установки Ubuntu.

, Но, когда я пытался установить Ubuntu в освобожденном пространстве, она показывала как неприменимую. (Это - потому что Windows не позволяет создавать больше чем 4 раздела)

Наконец, это - то, что я сделал:

Шаги для Установки Ubuntu вместе с Windows 7 в Lenovo B50 80:

  1. Windows имеет два диска / разделы: (Windows C: и Lenovo D:) кроме 2 скрытых разделов для Одного Ключевого Восстановления.

  2. Lenovo D: 25 ГБ и имеют папки Applications и Drivers. Мы можем поднять заднюю часть этого. (Во флеш-накопителе или путем копирования его в C:).

я верю всем Приложениям, и Драйверы доступны в веб-сайте Lenovo, и он может быть загружен. Так, я шел вперед и удалил D: раздел. Так, теперь существует освобожденное пространство 25 ГБ. Для Ubuntu нужны только 6 ГБ пространства для установки. Так, 25 ГБ более чем достаточно.

, Но если Вы думаете, что Вам нужно больше места, выделенного для Linux. Можно уменьшить C: до 200 ГБ и это объединятся с уже освобожденными 25 ГБ. Так, теперь у Вас будет единственный раздел освобожденного раздела 225 ГБ

  1. , Теперь перезапускают систему с Живым USB Флеш-накопитель Ubuntu. Избранная Попытка Ubuntu.

  2. После того, как Ubuntu загружается. Нажмите Install Ubuntu.

  3. окно установки открывается. Выберите Язык. Нажмите Next/, Продолжаются

  4. будут опции как "Установка Ubuntu вместе с Windows 7". Но в моем случае, Ubuntu не обнаружила Windows 7, таким образом, я получил только следующие опции:

    • Стирание диск и установка Ubuntu

    • Что-то еще.

  5. Выбирают "Something Else" и нажимают Continue. Вы получите экран Partition.

  6. Теперь Вы сможете видеть все разделы с дисками Windows и свободным пространством 225 ГБ.

  7. Выбор Свободное пространство и щелчок + внизу для создания нового Раздела.

Первый, создайте раздел для Области подкачки с 4 ГБ пространства. Так, Дайте Размер как 4 096.

Выбирают тип Раздела как "Логичный" вместо "Основного". Выберите "Использование в качестве" как Область подкачки.

Нажимают ОК.

Следующий мы можем использовать остающееся свободное пространство для остальной части установки Linux.

Снова Выбор Свободное пространство и щелчок + внизу.

Размер будет иметь остающийся размер свободного пространства по умолчанию. Выберите тип Раздела как "Логичный" вместо "Основного".

Избранное "Использование в качестве" как "Ext4, Журналирующий Файловую систему".

Избранная Точка монтирования как "/".

  1. Выбирают Ваш жесткий диск "/dev/sda..." для "Устройства для Опции" Установки загрузчика.

Щелчок "Установка Теперь". Вы получите всплывающее окно предупреждения, что эти два раздела, которые Вы создали теперь, будут отформатированы.

Нажимают ОК и продолжают Установку.

  1. Установка будет завершена успешно, и она попросит, чтобы Вы перезапустили систему.

  2. Разрешение и перезапуск система.

  3. Удаляют Живую карту флэш-памяти с интерфейсом USB перед перезагрузкой.

  4. система будет иногда загружаться к Windows или Ubuntu. Вы не получите загрузчик GRUB.

, Если Ваши начальные загрузки системы к Windows по умолчанию и Вы не видите Ubuntu. Закрытие и перезагрузка с Живым USB снова к Ubuntu.

В моем Случае, система, перезапущенная к Ubuntu.

  1. Теперь мы должны установить Восстановление Начальной загрузки для фиксации личинки. Так, Откройте терминал и дайте ниже команд один за другим:
sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair
  1. Восстановление Начальной загрузки откроется в формате GUI. Просто следуйте данным инструкциям и завершите процесс.

GRUB будет успешно зафиксирован.

  1. Закрытие и перезапуск система. Вы будете видеть GRUB для выбора Ubuntu или Windows для начальной загрузки.
1
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Нет, Вы не делаете потребность раздел подкачки, пока у Вас никогда не заканчивается RAM, Ваша система будет хорошо работать без него, но это может пригодиться, если у Вас есть меньше чем 8 ГБ RAM, и это необходимо для спящего режима. Для получения дополнительной информации посмотрите этот вопрос: мы все еще должны подкачать разделы на рабочем столе?

Однако можно двигаться, 4 предела раздела путем создания расширились раздел и затем создания раздела подкачки, и раздел по умолчанию (эти "sub" разделы появляются при расширенном разделе и названы "логическими" разделами). Это будет опцией при создании разделов в установщике. Проверьте этот связанный вопрос: Мой диск уже имеет 4 основных раздела, как я могу установить Ubuntu?

19
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Вам действительно не нужен раздел подкачки. В наши времена компьютеры имеют 4 ГБ RAM или больше. Это обычно достаточно для ежедневного использования.

, Но... Если Вы делаете RAM тяжелые задачи, Ваша машина могла бы исчерпать RAM... и катастрофический отказ.

, По-моему, хорошее решение для Вас состоит в том, чтобы установить Ubuntu на том единственном разделе добавление, возможно, 1 ГБ подкачки как своп-файл .

Вот хороший toutorial для этого... Ubuntu Linux Создает и Добавляет Учебное руководство

по Файлу подкачки, которое Другое решение состояло бы в том, чтобы включить zRam.Послушайте... , Как я использую zRam?

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Разделы подкачки делают две вещи: они могут обеспечить полное повышение скорости путем освобождения памяти для большего количества кэша, и они могут предотвратить редкие катастрофические ситуации из памяти, где система начнет уничтожать процессы без предупреждения.

, Если у Вас есть тонны RAM, Вам, вероятно, не нужна она для повышения скорости - она почти никогда не будет использоваться. Но это - все еще хорошая идея иметь его для другой цели: на всякий случай у Вас заканчивается память полностью. Это может все еще произойти даже в эти дни 8 ГБ + RAM, т.е. из-за процесса жулика или очень тяжелого памятью процесса, такие как редактор изображений.

Вы не должны использовать раздел. Возможно иметь подкачку файл вместо раздела подкачки. Просто не настраивайте раздел подкачки и затем настраивайте файл подкачки позже.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Согласитесь на все вышеупомянутые ответы. В наше время не по существу, когда у Вас есть много RAM (16 или 32 ГБ и т.д....). В моем Рабочем столе RAM на 32 ГБ раздел подкачки не используется в значительной степени. Я сохранил его, поскольку я работаю с партией Bigdata Hadoop и NoSQL, которые находятся в общем базирующемся Java и могут закончиться в OOM (Из ошибок памяти). Таким образом, только в подобных сценариях это хорошо. Никогда не повреждает сохранять его и если Вы чувствуете, что это не используется, затем просто объединяют его с '/' My SWAP Partition usage

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Это зависит от того, что Вы работаете на своей системе.

при создании содержания это - вероятно, хорошая идея все еще выделить область подкачки, поэтому если у Вас действительно закончится RAM, Ваши процессы просто станут медленными вместо того, чтобы быть уничтоженными и потенциально потерять работу.

, Если Ваша машина просто запускает программы, то Вы не нуждаетесь или даже хотите область подкачки. Я разрабатываю и создаю много подобных киоску систем отображения, которые соответствуют этому использованию точно. Я хотел бы, чтобы процесс внезапно умер, чем был медленным, потому что затем я могу обнаружить то условие и исправить его.

, Как был сказан прежде, можно выделить файлы подкачки в корневой файловой системе после установки, если у Вас закончились основные разделы. Вы могли бы также смочь создать расширенный раздел как один из Ваших основных разделов, которые могут преодолеть предел с 4 разделами, если у Вас есть диск, который основан на MBR. Диски GPT не имеют предела с 4 разделами.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

На самом деле, если Вы сделали лучше. Как другие сказал хорошо. Если Вы не сделали, если Вы не знаете, что у Вас не закончится поршень. Но в случае, если, если Вам было нужно. Можно зарезервировать перьевой диск к подкачке. Его простое через Gparted

-1
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: