Как я делаю склонными - получают пакеты загрузки обновления для более ранних версий Ubuntu?

У меня есть Ubuntu Коварный Оборотень (15.10), и для в значительной степени всех пакетов я добираюсь от ppa, нет a wily подкаталог, таким образом, вместо того, чтобы установить его дает мне 404 ошибки. Я могу вызвать apt-get update загружать источники для предыдущих версий Ubuntu (я предполагаю, что они будут все еще работать)?

Я приношу извинения, является ли этот вопрос немым; я довольно плохо знаком с Linux.

0
задан 21 February 2016 в 16:40

2 ответа

Если Вы добавили PPA, он будет иметь файл в /etc/apt/sources.list.d названным в честь него, содержа исходную запись. Например, для pi-rho/dev PPA на 14,04:

$ cat /etc/apt/sources.list.d/pi-rho-dev-trusty.list
deb http://ppa.launchpad.net/pi-rho/dev/ubuntu trusty main
deb-src http://ppa.launchpad.net/pi-rho/dev/ubuntu trusty main

Просто определяют местоположение соответствующего файла для Вашего PPA и редактируют его для замены wily trusty или какой бы ни версия Вы хотите.

, Будет ли это работать, не вызывая проблемы, нет никакого сообщения.

2
ответ дан 29 September 2019 в 11:48

Можно сделать данную загрузку PPA файлами для более старого выпуска путем изменения его файла списка под/etc/apt/sources.list.d/для использования имени выпуска, с которого Вы хотите загрузить (например: экземпляры замены слова, "коварного" с "надежным человеком", чтобы заставить Вашу систему использовать пакеты Ubuntu 14.04 в Ваших 15,10 системах), но это не гарантия, что установленное приложение из того репозитория от того выпуска будет работать над релизом Ubuntu, которую Вы используете, или правильно или вообще. Можно только закончить с серией поврежденных зависимостей.

1
ответ дан 29 September 2019 в 11:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: