Как получить доступ к жестким дискам в Ubuntu 15.10? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в Ubuntu. Я не знаю, как получить доступ к своим жестким дискам в Ubuntu. Раньше я обращался к локальному диску F в Windows, который содержал всю мою музыку, фотографии и т. Д. Как я могу получить доступ к этому жесткому диску в Ubuntu?

-1
задан 25 February 2016 в 08:45

2 ответа

Вы управляете (от жесткого диска, или pendrive) перечислены здесь:

enter image description here

в большинстве случаев необходимо смочь использовать их без любой проблемы. Нажмите на них. Если Вы видите какую-либо ошибку, то отправляете ошибку здесь.

кроме того, ищите форум свою проблему прежде, чем отправить новый вопрос.

2
ответ дан 29 September 2019 в 11:31

Использование файлового менеджера

Для тех, которые используют настольную версию Ubuntu или одну из ее официальных производных, самый легкий и самый быстрый способ смонтировать NTFS или разделы FAT32 из файлового менеджера: Наутилус в Ubuntu, Thunar в Xubuntu, дельфин в Kubuntu и PCManFM в Lubuntu. Просто посмотрите в левой панели файлового менеджера для раздела, Вы хотите смонтировать и нажать на него - он будет смонтирован, и его содержание обнаружится в основной области. Разделы показывают с их маркировками, если маркировано или их размером если нет. Если Вы не требуете своего раздела Windows - или раздел NTFS/FAT32 для данных, совместно использованных с Windows - смонтировался каждый раз, когда Вы загружаетесь по одной из причин, приведенных ниже, монтирование из файлового менеджера таким образом должно быть достаточным.

Конфигурирование/etc/fstab

Предисловие

При требовании одного или нескольких разделов Windows, смонтированных автоматически во время начальной загрузки необходимо добавить одну строку к файлу /etc/fstab для каждого раздела, который должен быть смонтирован.

Ручная конфигурация

Во-первых, необходимо найти местоположения устройства раздела (разделов), который Вы хотите смонтировать. Откройте терминал и работайте:

sudo blkid

В целях иллюстрации вывод в качестве примера от компьютерной установки с двойной загрузкой Vista/Ubuntu и совместно использованным разделом данных NTFS показывают здесь:

/dev/sda2: LABEL="Windows" UUID="38CE9483CE943AD8" TYPE="ntfs"
/dev/sda3: LABEL="Data" UUID="519CB82E5888AD0F" TYPE="ntfs"
/dev/sda5: UUID="00d7d951-2a35-40fd-8e5d-411bb824ff3b" TYPE="swap" 
/dev/sda6: LABEL="Ubuntu" UUID="6044b1d0-208e-4ab3-850d-03a92e1516fc" TYPE="ext4"

Первые три раздела, весь NTFS, являются теми, которые касаются нас здесь. Существуют разделы № FAT32. В этом экземпляре все три раздела NTFS имеют маркировки раздела, который помогает определить цель каждого. Если Ваш вывод blkid не включает маркировки раздела, это означает, что разделы не имеют маркировок, и необходимо будет определить, какой раздел Вы хотите смонтировать другим средством. Из трех разделов NTFS мы собираемся настроить/etc/fstab с только третьим, разделом Данных. Раздел/dev/sda1 является разделом восстановления производителя OEM и должен быть оставлен размонтированным, или, как описано ниже. Раздел/dev/sda2 является разделом Windows C:\ и лучше всего не включен в/etc/fstab по причинам, описанным выше, или смонтировался только для чтения - посмотрите ниже. Необходимо будет теперь создать точку монтирования для каждого раздела NTFS, который Вы хотите смонтировать посредством/etc/fstab. На нашей иллюстрации мы собираемся добавить одну запись только для/dev/sda3. От терминала:

sudo mkdir /media/Data

В этом случае мы создали точку монтирования с тем же именем – Данными – как маркировка раздела. Можно использовать (почти) любую строку, которой Вы желаете. Прежде, чем отредактировать/etc/fstab непосредственно, это - хорошая идея сделать резервное копирование. От терминала:

sudo cp /etc/fstab /etc/fstab.orig

Теперь откройте/etc/fstab в текстовом редакторе с полномочиями пользователя root. В Ubuntu:

gksudo gedit /etc/fstab

В Kubuntu:

kdesudo kate /etc/fstab

В Xubuntu или Lubuntu:

gksudo leafpad /etc/fstab

Поскольку чтение-запись общего назначения монтируется, добавьте эту строку в конец /etc/fstab:

UUID=519CB82E5888AD0F /media/Data ntfs-3g defaults,windows_names,locale=en_US.utf8 0 0

Замените UUID одно соответствующее для Вашего раздела как показано в Вашем выводе blkid. 519CB82E5888AD0F не будет работать на Вас. Кроме того, замените своей точкой монтирования /media/Data. В случае, если у Вас есть пробел от имени точки монтирования, Вы хотите использовать как New Volume вместо Data расположенный в /media использовать /media/New\040Volume. Пробел создается при помощи \040 в fstab. Необходимо будет также измениться locale=en_US.utf8 опция к одному подходящему для Вашего местоположения и языка, если Вы не находитесь в США. Можно определить локаль с этой терминальной командой:

locale

Или для списка всех локалей, доступных в Вашей системе:

locale -a

Теперь сохраните свой отредактированный /etc/fstab и закройте текстовый редактор. Раздел (разделы), который Вы настроили, будет смонтирован в следующий раз, когда Вы перезагружаете, но смонтировать их теперь:

sudo mount -a

Источник: ссылка

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: