Есть ли определенная оптимизация для ядра Сервера Ubuntu?

Мне понравилось устанавливать Debian с помощью изображений netinst, которые установили основную систему и позволили мне устанавливать дополнительные пакеты, как я хотел. Я искал что-то подобное в Ubuntu, и изображения Сервера Ubuntu очень похожи на Debian netinst, по крайней мере, я не заметил различия.

Но сегодня я боролся со своим настольным замораживанием с тяжелыми операциями ввода-вывода, и при поиске решения, я нашел, что дисковый планировщик по умолчанию установлен на deadline, который является лучшим выбором для серверов, но является, вероятно, плохим выбором на рабочем столе. Проблема, кажется, была решена путем установки его на cfq. Я не знаю то, что является планировщиком по умолчанию для Рабочего стола Ubuntu, все же.

Ядро Сервера Ubuntu получает определенную оптимизацию для серверов? Не был бы, устанавливая пакет ubuntu-desktop на Ubuntu Сервер приводят к идентичной системе как Рабочий стол Ubuntu?

0
задан 25 February 2016 в 23:10

1 ответ

См. https://help.ubuntu.com/community/ServerFaq#Which_kernel_versions_or_types_are_available_on_the_Ubuntu_Server_CD.3F

, Каково различие между сервером изображения Linux ядер и linux-image-generic? Какая архитектура является сервером изображения Linux? Какой я должен использовать?

Примечание: С тех пор 12.04, нет никакого различия в ядре между Рабочим столом Ubuntu и Сервером Ubuntu, так как сервер изображения Linux объединяется в linux-image-generic. При использовании более старой версии Сервера Ubuntu посмотрите объяснение ниже:

пакет сервера изображения Linux является meta пакетом, который установит последнюю версию ядра Сервера, в то время как linux-image-generic пакет является meta пакетом для последней Настольной версии ядра. Серверное руководство включает некоторые детали об изменениях, внесенных в ядре Сервера.

сервер изображения Linux используется для обеих архитектуры x86 и amd64.

то, Какой необходимо использовать, будет зависеть от типа системы, которую Вы имеете. Если у Вас есть процессор на 64 бита, можно использовать amd64 архитектуру или x86 архитектуру. Однако, если Ваш процессор составляет 32 бита, можно только использовать x86 ядро.

1
ответ дан 29 September 2019 в 11:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: