Установка двух дистрибутивов Linux с окнами 10

В моем внутреннем жестком диске у меня есть окна 10 и человечность 15.10, установленная в режиме двойной загрузки. Но каждый раз, когда я пытаюсь установить другой дистрибутив Linux (в моем случае, монетном дворе), сбои загрузчика человечности, и я должен включить жесткий диск все время для загрузчика для обнаружения всего установленного OS.While, устанавливающего во внешнем жестком диске, я всегда устанавливал загрузчик во внешнем жестком диске. Мой режим начальной загрузки является UEFI. Приоритет загрузки является человечностью. Как установить монетный двор во внешнем жестком диске так, чтобы он не смешивал с моими ранее установленными окнами 10 и человечность во внутреннем жестком диске?

0
задан 26 February 2016 в 13:38

2 ответа

Все, что необходимо сделать, должно установить grub2. Ниже инструкции.

Делают человечность загрузочным usb или DVD.
разъем это и начальная загрузка в него. Теперь введите Try Ubuntu.
Теперь открытый терминал и тип sudo su для получения прав пользователя root.
Теперь тип в терминале следующая строка Вы можете просто вставка копии ниже строк.

склонный add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
- добирается, обновление
склонный - получают восстановление начальной загрузки установки

и запускаются, это путем ввода в терминале boot-repair

выбирает первую рекомендуемую опцию

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:24

Короткий ответ: BIOS и EFIs загружаются очень по-другому. Вы думаете в терминах BIOS.

Долгая версия: В BIOS загрузочный код находится в загрузочном секторе диска и затем в различных последующих местоположениях. Как правило, загрузчик для ОС идет на тот же физический диск как основные файлы ОС. Поэтому можно управлять процессом начальной загрузки путем включения одного диска или другого.

Под EFI загрузчики хранятся как обычные файлы на разделе, названном Системным разделом EFI (ESP). ESP мог бы или не мог бы быть на том же физическом диске как ОС. У Вас может также быть несколько ESPs - один на диск, два на одном диске и один на другом, или что бы то ни было. Компьютер знает, какой загрузчик использовать, потому что та информация хранится в NVRAM. При отключении диска NVRAM может быть очищен от ссылок на загрузчик (загрузчики) на том диске. (Это поведение является функцией некоторого EFIs, но не всех их.) При установке новой ОС она будет обычно помещать свой загрузчик в ESP и делать это загрузчиком по умолчанию. Который ESP? Хороший вопрос! Если Вы не понимаете и правильно управляете процессом, это могло бы также быть случайно.

GRUB добавляет дальнейшее скручивание к изображению, потому что это полагается на конфигурационный файл, который не должен быть на ESP. И в случае Ubuntu и в случае Монетного двора, конфигурационный файл GRUB входит в Linux /boot/grub каталог. Если этот каталог будет на другом физическом диске, чем ESP, и если Вы отключите тот диск, то GRUB перестанет работать, представляя a grub> запросите и быть обычно бесполезным. Вы были неясны о состоянии отказа GRUB, но оно кажется, что это было им.

Под EFI возможно изменить программу начальной загрузки по умолчанию при помощи названной программы Linux efibootmgr - ввести sudo efibootmgr видеть доступные программы начальной загрузки (или sudo efibootmgr -v для получения большего количества деталей) затем используйте -o опция переупорядочить их, как в sudo efibootmgr -o 3,5,0.

Соединяя все это, возможности - Вы завершенный с GRUB Ubuntu на ESP на Вашем внутреннем диске с его конфигурационным файлом на внешнем диске. Вы, возможно, смогли исправить это при помощи efibootmgr для переключения назад на GRUB Монетного двора - но как, Монетным двором является в основном Ubuntu с добавленными битами, вероятно, что GRUB Ubuntu перезаписал GRUB Монетного двора, таким образом, это, возможно, не работало. Используя Восстановление Начальной загрузки, вероятно, восстановил GRUB Монетного двора к управлению компьютера и добавил Ubuntu к меню GRUB Монетного двора.

Другая опция состояла бы в том, чтобы установить другой загрузчик, который не имеет зависимостей перекрестного раздела GRUB. Моя собственная перенаходка особенно полезна в ситуациях как Ваши, потому что она сканирует для загрузчиков и ядер при каждой начальной загрузке. Таким образом, если бы необходимо было установить, повторно находят на ESP внутреннего диска, он обнаружил бы kerenels Ubuntu, если и только если диск Ubuntu был включен. С тем отключенным диском опция ядра Ubuntu исчезла бы из меню. (Могла бы быть отдельная опция для запуска GRUB, который будет, вероятно, иметь значок Ubuntu.)

2
ответ дан 29 September 2019 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: