Включите AMD-V (виртуализация)

У меня есть AMD E1 1200 двухъядерный процессор. Я пытаюсь запустить виртуальную машину с Oracle VirtualBox, но имею ошибки.

Существует ли способ проверить, что мой ЦП поддерживает виртуализацию и включен? Если так, как я включаю его? Ниже все шаги, которые я сделал к настоящему времени включая сообщение об ошибке, вставляемое в нижней части этого сообщения

Я открыл параметры настройки системы в BIOS, и под конфигурациями системы искал опцию включить виртуализацию, но не мог найти один ни в одном из меню BIOS.

Я загрузил "Speccy" piriform для наблюдения то, что он мог установить. Это говорит, что моя система обе виртуализации поддержек и что в настоящее время включается.

Я затем пытался подтвердить, что ЦП был виртуализацией, включенной с технологией виртуализации AMD, и Microsoft Hyper-V Compatibility проверяют Утилиту, доступную от поддержки AMD. Это программное обеспечение говорит мне, что моя система не является виртуализацией, включенной противоречить сообщению от Speccy.

Я также пытался загрузить виртуальную машину только 1 процессором, потому что некоторые люди на Суперпользователе stackexchange форумы сказали, что решил их проблему, но никакую такую удачу для меня.

СООБЩЕНИЕ ОБ ОШИБКЕ

Failed to open a session for the virtual machine XXX.

AMD-V is disabled in the BIOS (or by the host OS). (VERR_SVM_DISABLED).

Result Code: E_FAIL (0x80004005)Component: ConsoleInterface: IConsole {8ab7c520-2442-4b66-8d74-4ff1e195d2b6}
3
задан 26 February 2016 в 21:44

3 ответа

Шаг 1

Перезагружает компьютер и открывает меню BIOS системы. Это может обычно делаться путем нажатия клавиши Delete, ключа F1 или Высокого звука и ключей F4 в зависимости от системы.

Избранные Значения по умолчанию Восстановления или Восстановление Оптимизированные Значения по умолчанию и затем избранное Сохранение & Выход.

Выключают машину и разъединяют источник питания.

Шаг 2

, Разрешающий расширения виртуализации в питании BIOS

на машине и, открывают BIOS (согласно Шагу 1).

Открывают подменю Processor, меню параметров процессора может быть скрыто в Чипсете, Усовершенствованной Конфигурации ЦП или Северном мосту.

Включают Intel Virtualization Technology (также известный как Intel VT) или AMD-V в зависимости от бренда процессора. Расширения виртуализации могут быть маркированы Virtualization Extensions, Vanderpool или различные другие имена в зависимости от OEM и системы BIOS.

Включают Intel VTd или AMD IOMMU, если опции доступны.

Сохраняют & Выход.

Выполнение

cat /proc/cpuinfo | grep --color 'vmx\|svm'

, Если Вы видите vmx или svm в красном, расширения виртуализации теперь включены. Если нет никакого вывода, Ваша система не может иметь расширений виртуализации, или корректная установка BIOS включила.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:59

Как ясно упомянуто в сообщении об ошибке необходимо включить виртуализацию в BIOS. См. Ваше руководство по системе для включения его. Потребности поля VMWare или Virtual, что, чтобы быть включенным в BIOS так, чтобы они могли работать.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 16:59

На моей установке (AMD Ryzen / MSI B450M-A PRO MAX) в /proc/cpuinfo перечислены svm, а lscpu перечислил AMD-V, хотя он был отключен в BIOS.

Было трудно найти параметр BIOS для включения AMD-V, так как он находится в Разгон > Функции ЦП > Режим SVM.

Надеюсь, это поможет людям найти эту тему.

1
ответ дан 4 June 2020 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: