Книга Mac Pro запрос раздела

Право, таким образом, у меня есть Книга Mac Pro с диском на 256 ГБ. Я недавно разделил его так, я мог установить Linux на нем, и это работало отлично, но теперь я планирую установку Ubuntu вместо моей текущей установки Linux.

Таким образом, я создал Ubuntu живой USB и включение его, я получаю его выполнение, и я запускаю GParted. И это - то, где я смущен.

Когда сложение способности разделов, это доходит до 233 ГБ (равно как и показано в верхнем правом из GParted, да я знаю). Который является, конечно, меньше чем 256..?

Кроме того, кажется, что моя установка Linux составляет только 10 ГБ с подкачкой Linux на 8 ГБ, и я могу подтвердить это при выполнении моего Linux, поскольку это только имеет 10 ГБ пространства. Но когда я создал свои разделы для Linux, я создал раздел на 30 ГБ для него для использования, и я установил его на там...? Это то, почему у меня есть недостающее пространство на жестком диске? Где это?

В целом, я хотел бы вытереть свою текущую установку Linux и все, чтобы сделать с ним и установить Ubuntu, не касаясь моих разделов Mac (хотя, возможно, я должен увеличить размер раздела Ubuntu? Совет.)

Любая справка ценилась бы. Шаг за шагом было бы полезно, как большая часть моего знания с Windows и OS X.

Также, если это помогает, я использую, повторно находят диспетчер начальной загрузки.

1

0
задан 26 February 2016 в 19:48

2 ответа

Я предлагаю увеличить размер раздела Ubuntu.

необходимо щелкнуть правой кнопкой по нему и размонтироваться сначала. Также необходимо будет повернуть подкачку от того же пути с разделом подкачки.

Затем Вы сможете уменьшить размер hfs раздела и развернуть раздел Ubuntu.

Также я не думаю, что Вам нужен тот большой раздел подкачки, если Вы не планируете использовать спящий режим.

Относительно общего размера, это в порядке. Жесткие диски никогда не имеют способность, которая записана на маркировке.

3
ответ дан 29 September 2019 в 11:24

Ваш размер жесткого диска 233.76 только и не 256 ГБ. Это - маркетинговая вещь, или они не могли бы использовать надлежащий фактор как 1K = 1 024 байта... мой SSD, который согласно рекламе должен составить 512 ГБ, чрезвычайно только 485 ГБ только.

можно установить Рабочий стол Ubuntu 14.04 LTS или 15.10 меньше чем в 10 ГБ, и он работает превосходный. Но Вам нужно больше пространства для различных приложений, которые Вы собираетесь сохранить. Все это зависит от Ваших потребностей.

я предложу Ваш, может освободить некоторое пространство от/dev/sda2, который составляет приблизительно 215 ГБ с помощью gparted в Linux. Но любые такие операции, которые Вы делаете - делают резервное копирование Ваших важных данных.

1
ответ дан 29 September 2019 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: