Как изменить каталог vsftpd по умолчанию на / вместо корневого каталога пользователя?

У меня в настоящее время есть vsftpd, установленный таким способом, что, когда пользователь, скажите, например, мою учетную запись frederik проходит проверку подлинности, я буду направлен к своему корневому каталогу /home/frederik/.

Это - проблема для определенных клиентов FTP, поскольку они ни на что не могут измениться вне той папки по умолчанию, например /home/ (даже данное разрешение).

Как я могу изменить его так, чтобы аутентифицируемые пользователи были направлены к / вместо этого?

2
задан 2 March 2016 в 13:59

2 ответа

Можно создать список chroot с Проверкой vsftpd.conf это

, Все пользователи, принадлежащие группе пользователей FTP, входят/home/ftp-docs/ftp_stuff по умолчанию, когда они входят в систему. Они не могут перейти в других каталогах и ограничиваются этим конкретным каталогом.

Вы делаете это:

Создают каталог путем выдачи следующей команды как корня:

mkdir -p /home/ftp-docs/ftp_stuff

Затем делают this:-

chgrp ftp-users /home/ftp-docs/ftp_stuff chmod 3777 /home/ftp-docs/ftp_stuff

В эти /etc/vsftpd/vsftpd.conf запись это chroot_list_enable=YES chroot_list_file=/etc/vsftpd.chroot_list

Помещенный все Вы, группа пользователей FTP userЕ› называет в /etc/vsftpd.chroot_list Затем в /etc/passwd, файл делает корневой каталог всех пользователей, принадлежащих группе пользователей FTP к /home/ftp-docs/ftp_stuff. Затем сделайте следующее:

service vsftpd restart

Затем вход в систему через любого пользователя, принадлежащего группе пользователей FTP, Вы предоставите в /home/ftp-docs/ftp_stuff. Вы наклоняетесь, переходят к другим высокоуровневым каталогам.

можно создать многократные въезды в списке для нескольких групп. порядок, в котором те группы находятся в файле списка, продиктует их самый высокий каталог, которому я верю.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:19

Просто добавьте эту строку к /etc/vsftpd.conf:

local_root=/

По существу можно установить его на любой каталог, который Вы хотите. Также можно использовать $USER в пути это будет заменено входом в систему пользователя.

Так, если Вы устанавливаете local_root, например, к /home/$USER/ftp, затем, когда пользователь соединяется с Вашим сервером, он будет направлен к ftp папка в его корневом каталоге.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: