Файловый менеджер продолжает открываться в цикле

Я использую Gnome с Помощником. По некоторым причинам у меня есть файловый менеджер, постоянно открывающийся в цикле, так, чтобы у меня было 4-5 "Стартовых Файловых менеджеров" объекты в моей панели задач. Делает любой знает, как остановить это или где посмотреть, который может пролить свет на явления.

Я посмотрел на выполнение программ и существует wnck-апплет, который я не наблюдал прежде. Когда я уничтожаю его, это закрывает гнома, который затем запускает снова.

1
задан 6 March 2016 в 16:15

2 ответа

Решение состояло в том, чтобы перейти в , Системный монитор и уничтожает Caja. Я предполагаю, что это может быть сделано от терминала с:

killall caja

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

Просто встреченный то же самое поведение на Linux Mint 17.3 с ПОМОЩНИКОМ:

Панель помощника на входе в систему открывала бесконечные caja экземпляры в цикле, бесконечно, и ничто не помогает остановить это. вершина и команды htop показали, что 30% ЦП взяты wnck-апплетом в/usr/lib/mate-panel/wnck-applet

Поскольку я вспомнил, что предыдущее завершение работы было сделано резко, таким образом, предположение было, оказавшееся верный, что это новое поведение вызывается некоторой потерей файла или незаконченной операцией записи:

caja, начинающий командную строку: caja - клиентский идентификатор см - sm-client-state-file/home/$USER/.config/session-state/caja-1525086690.desktop

Каталог $USER/.config/session-state//home/содержит текущее состояние настольной сессии, эта информация, использовал также для перезапусков программы сессии на каждом новом входе в систему в ПОМОЩНИКЕ или другом.

Как оказалось, этот "caja-1525086690.desktop" файл не был правильно написан, и его документы строки настроек = содержит поврежденные данные XML, с отсутствующим </xml> тег, т.е. не закрытый <xml> тег:

[Caja]
documents=<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>\n<session>\n  <history>\n    <bookmark name="..."...

с последней строкой of.desktop файл с:

</window>\n</session>\n

Добавленный закрытие </xml> отмечает к той последней строке, приводящей к:

</window>\n</session>\n </xml>

И это останавливает упомянутый бесконечный цикл.

Лучшее решение было бы, получают некоторый здоровый .desktop образец файла и копируют оттуда корректное окончание для того файла.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: