Может ли Ubuntu создать еще один раздел при установке? [дубликат]

У меня создан только один раздел, и я подумал, если я хочу иметь Ubuntu и Windows, может ли Ubuntu создать себе другой раздел в процессе установки?

-1
задан 12 March 2016 в 22:26

2 ответа

Да, это может, и иметь к. Так как Windows не поддерживает создание ext4 раздел, установщик должен сделать это само.

существует несколько способов создать раздел во время процесса установки. Самый легкий путь состоит в том, чтобы просто запустить установщик и сказать ему "Устанавливать Ubuntu вместе с Windows".

, Если та опция не обнаруживается, или Вы хотите больше управления, принимаете решение "Попробовать Ubuntu" при начальной загрузке от медиа установки. Можно затем открыть Gparted и вручную изменить размер раздела Windows для создавания пространства для Ubuntu.
, После того как Вы заканчиваете разделение, нажмите кнопку "Apply" и откройте установщик, когда Gparted закончен, обработав. В установщике выберите опцию "Something Else..." и примите решение смонтироваться недавно созданный ext4 раздел как / для Установки на нем.

Извините за несколько сокращенные инструкции. Я делаю это все со своего телефона.

1
ответ дан 29 September 2019 в 10:18

Да. Мой опыт ограничен Windows 7. Я Установленный Windows 7 сначала, намеренно вытирая весь диск в процессе. После этого я установил Ubuntu, выбор "Install alongside Windows 7", который является первой опцией. Оттуда, установщик позволил мне выбрать сколько дискового пространства для выделения каждой ОС.

После установки Ubuntu, были некоторые незначительные проблемы первый раз, когда я загрузил Windows 7, но они были зафиксированы автоматически, и у меня не было проблем при начальной загрузке любой ОС. От всего я видел на этой плате, Windows 8 и выше имею серьезный с двойной загрузкой.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: