Как клонировать начальную загрузку / и LUKS-зашифрованные корневые разделы к новому диску с другой таблицей разделов

Рассматриваемая система установлена на жестком диске на 80 ГБ, это дышит на ладан. Таблица разделов является MS-DOS и имеет a /boot раздел, и зашифрованный swap и / разделы. Подкачка больше не используется так, я предпочел бы угробить это, когда я иду.

Диск I должен заменить его, Красный WD на 6 ТБ, и из-за его размера, я должен использовать gpt, таким образом, я не могу просто dd весь диск. Я хотел бы, чтобы это имело тот же размер /boot раздел и просто имеет остаток быть зашифрованным / раздел.

У меня была эта система, работающая хорошо в течение достаточно долгого времени, и с тех пор я полностью потерял след каждой последней вещи, которую я сделал для получения его способ, которым это, так надо надеяться, я имею опцию в наличии вне, "переустанавливают и запускаются".Спасибо!

0
задан 11 March 2016 в 01:44

2 ответа

Потраченная пара часов, тестируя все и все это работает точно то же как прежде, таким образом, я называю решенным, и так как я просто узнал, что мало того, что я могу ответить на свой собственный вопрос, но и я призван к, здесь это:

  1. Начальная загрузка, чтобы жить USB и установить Xubuntu на новый диск с нуля, создавая новые разделы, как желаемый, но будучи убеждающимся использовать то же самое имя пользователя, pw, &c как оригинал.
  2. Выполненный update, dist-upgrade, clean и autoremove в apt-get на новой установке.
  3. Перезагрузка к старому жесткому диску, выполненному те же обновления на старой установке
  4. Перезагрузка для проживания USB работать lsblk для проверки, который является где, затем:

    apt-get install cryptsetup
    cryptsetup luksOpen /dev/[old root partition] [old partition's name]
    cryptsetup luksOpen /dev/[new root partition] [new partition's name]
    mount /dev/mapper/[old partition's name] /mnt/oldroot
    mount /dev/mapper/[new partition's name] /mnt/root
    cp /mnt/root/etc/fstab [somewhere safe]
    cp -axfv /mnt/oldroot/* /mnt/root
    cp [somewhere safe]/fstab /mnt/root/etc/
    
  5. закрытие, разъедините старый диск и живой USB и начальную загрузку к новому диску

В отличие от того, что другие ответы на подобные вопросы предполагают, что я нашел, нет никакой потребности смонтировать любой раздел начальной загрузки от живого USB, ни любую потребность обеспокоиться mount -B/chroot/update-grub, и никакая потребность затронуть fstab кроме создать резервную копию его и восстановить его. Удивленный это работало, так как это было выстрелом в темноту в 3:00, но это сделало. Надо надеяться, это помогает кому-то еще по линии!

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:48

Это выглядит как полезная процедура для хранения. Я понятия не имею, можно ли хранить полезные ответы / процедуры, на которые случайно наткнулся, но, отвечая на них, они сохраняются в моей области «вопросов». Приносим извинения за злоупотребления, нигде не видите опцию "пометить"

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: