SQL-СЕРВЕР MS 2012 для человечности

действительно ли therer является способом установить SQL-СЕРВЕР MS 2012 на человечности 14.04 или чем-то подобном ей?

Заранее спасибо

2
задан 14 March 2016 в 19:36

2 ответа

SQL Server 2016 будет в конечном итоге выпущен для Linux . В какой-то момент будет предварительный просмотр, а затем они свернут его в основную версию. Об этом было объявлено всего несколько дней назад. Даже когда это выйдет, оно будет зависеть от наличия лицензии на 2016+ и совместимости вашего кода с SQL Server 2016.

Я понятия не имею, когда это выпустят либо. Пока это не реально, ваши единственные реальные варианты:

  • Выберите другой специалист по базам данных (MySQL, Postgres и т. Д.). Если у вас тесно связанная система, выполняющая необработанные команды SQL, скорее всего, это потребует дополнительного времени на разработку.

  • Виртуализируйте копию Windows в Ubuntu и установите на нее SQL Server. Конечно, это связано со всеми недостатками запуска Windows.

Другие приложения Windows иногда можно запускать через промежуточные библиотеки, такие как Wine, но это, скорее всего, не вариант для SQL Server, поскольку он имеет слишком много серверных зависимостей , которые просто не реализованы в Вино. Вам понадобится настоящая копия Windows, чтобы запустить настоящую копию SQL Server.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:57

В настоящее время вы можете установить SQL Server в GNU / linux, но пока только для Red Hat и Ubuntu и все еще в бета-версии.

Следующие ссылки расскажут вам

Как установить SQL Server в Ubuntu и Red Hat

Установить SQL Server в Red Hat [ 115]

Установка SQL Server в Ubuntu

Я установил его на Linux Mint 18, который основан на Ubuntu 16.04, и у меня пока нет проблем. Но примите во внимание тот факт, что это бета-версия, вы не должны использовать ее для производства.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: