Я не могу загрузить установочный компакт-диск ubuntu или установить USB-накопитель с ноутбуком HP Envy DV6 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Привет, две недели назад я удалил Windows 10 и установил Fedora 23 с помощью USB-накопителя, созданного win32diskimager.

Мой ноутбук: HP Envy dv6 текущая ОС: fedora 23

В Fedora 23 есть некоторые ошибки с моим компьютером, поэтому я решил дать Ubuntu шанс.

Однако я не могу загрузиться с USB или CD / DVD для установки. Я провел некоторое исследование и изменил порядок загрузки Я активировал устаревший режим и отключил параметр безопасной загрузки, но это все еще не работает.

У меня нет возможности загрузиться с CD / DVD, а не с USB-накопителя в меню F9 -bootmenu

У меня есть:

HDD EFI
BOOT FROM EFI FILES (In this menu my CD or USB is visible)

Но я уже установил ОС (fedora 23) с загрузочным USB-накопителем на этом компьютере, но он больше не работает.

Не могли бы вы мне помочь? :)

ps: я француз, извиняюсь за ошибки :).

0
задан 14 March 2016 в 21:45

2 ответа

Возможности являются Вашей картой флэш-памяти с интерфейсом USB, был подготовлен неправильно. Существует несколько программ, которые могут использоваться для создания карт флэш-памяти с интерфейсом USB от .iso файлы, и они все не работают отлично, специально для загрузочных EFI систем. На основе сообщений я видел, , Rufus, кажется, является самым надежным и , Перьевой Linux/YUMI Диска бесполезен для создания дисков режима EFI. См. эти мои комментарии для получения дополнительной информации о моем собственном опыте с несколькими инструментами.

Вы могли также попытаться использовать опцию "BOOT FROM EFI FILES", которую Вы упоминаете. После того как Вы выбираете ту опцию, необходимо видеть примитивный селектор файла. (Детали варьируются от одного EFI до другого.) Обзор к Вашему носителю начальной загрузки и находит EFI/BOOT/bootx64.efi файл и запускает его.

1
ответ дан 29 September 2019 в 10:14

Я предполагающий фетровое изображение установки на карте памяти был совместимым изображением UEFI, человечность, каждый не может.

Попытка найти, что опция в настройках BIOS загружает устройства прежней версии. Это может названный "режим прежней версии" или "режим CSM". Возможно, существует опция деактивировать UEFI.

После включения CSM или режима прежней версии или соответственно отключения UEFI, Вы должны, может загрузить установочный носитель человечности.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: