Очистите разделы

Я пытаюсь зафиксировать свои разделы и начать использовать все пространство на моем HDD снова. Мне установили Windows 7, с помощью 3 разделов: Система, Данные и Другой затем я установил Ubuntu с помощью Другого раздела, но закончил с разделами, показанными в этом изображении: Один Системный раздел, один для данных (еще меньший, чем прежде, чем установить человечность), один для Ubuntu и одного 'раздела' освободил пространство.

Теперь я хотел бы расширить свой корневой раздел (/dev/sda9 или ext4 раздел), но это может обойтись без необходимость переустановить человечность? Я также заметил, что моего раздела подкачки не стало, но мне установили поршень на 16 ГБ, таким образом, 1 ГБ подкачал бы раздел быть достаточно для Linux? Я не использую программы потребления верхней памяти

2
задан 16 March 2016 в 15:38

2 ответа

если Вы хотите изменить свой раздел Ubuntu, необходимо загрузить Живую Ubuntu CD/USB с GParted. Таким образом Ваш раздел Ubuntu должен не смонтированный (проверьте это, когда Вы загружаете живой CD), и можно расширить его, как Вы желаете.

Вы не должны переустанавливать Ubuntu, потому что, когда GParted расширяют раздел, он перемещает все содержание для выравнивания, раздел запускаются, но он не изменяет файлов.

, Чтобы быть уверенным делают резервное копирование Вашего важного файла и настроек.

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:14

Вместо того, чтобы развернуть Ваш существующий раздел, можно хотеть полагать, что создание нового раздела использует освобожденное пространство. Это будет более безопасно, так как Вы не должны будете перемещать набор структур критических данных, который является тем, что произойдет, при попытке развернуть Ваш /dev/sda9 в свободное пространство, предшествующее ему. Возможности являются новым /home, раздел был бы лучшим использованием для (большая часть) то свободное пространство; это - то, куда Ваши пользовательские файлы идут, таким образом, это - раздел, это будет должно, скорее всего, увеличиться в размере. Этот вопрос и ответы описывают, как создать /home раздел после установки Ubuntu. OTOH, если Вы хотите увеличить размер своего текущего раздела из-за файлов лица, не использующего своего права (говорят при установке тонн программного обеспечения или если Вы выполняете сервер, который хранит много данных в /var), любое создание нового раздела для соответствующего каталога (как /var) или изменение размеров текущего раздела (несмотря на риски) может быть лучшим подходом.

относительно области подкачки, старое правило состояло в том, чтобы создать область подкачки, равную 1-2 раза Вашей RAM, которая составит 16 - 32 гибибайта в Вашем случае. Сегодня, редко полезно иметь это много области подкачки. Главная причина иметь, как раз когда много подкачки, поскольку у Вас есть RAM, состоит в том, если Вы хотите использовать спящий режим (приостанавливает к диску) операции, которые отключены по умолчанию в Ubuntu. Тем не менее ядро Linux может сделать эффективное использование области подкачки, даже если у Вас будет много RAM - то ядро выгрузит длинно-неактивные данные из RAM, освобождая RAM для использования в качестве дисковых кэшей, таким образом улучшая производительность. С 16 гибибайтами RAM, этот мог бы или не мог бы быть важен для Вас, в зависимости от того, сколько из той RAM используется программами. Если этот ответ кажется немного слабым, я приношу извинения; но невозможно дать общий оператор о том, сколько области подкачки необходимо или полезно без подробной системной информации об использовании.

0
ответ дан 2 December 2019 в 23:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: