Коврик для мыши моего ноутбука не работает после того, как я установил Ubuntu 14.04

Я подключил мышь USB, и она работает. Но я хочу использовать коврик для мыши своего ноутбука.

Кто-либо может помочь мне зафиксировать это?

1
задан 18 March 2016 в 05:12

2 ответа

В целом немного больше информации необходимо, чтобы иметь идею компьютера, который Вы выполняете. Хотя большинство аппаратных средств поддерживается в Linux в наше время, это не означает, что Ваш полностью поддерживается. Что ноутбук выполнял перед установкой человечности 14 был это другой дистрибутив Linux, где сенсорная панель работала?

то, что это не работает, могло означать, что Вам, возможно, понадобится более свежее распределение для тех аппаратных средств (Что заставило Вас думать, что человечность 14 полностью поддерживалась?).

Об отладке сенсорных панелей в целом, некоторое полезное чтение может быть найдено здесь: https://wiki.ubuntu.com/DebuggingTouchpadDetection.

На моем ноутбуке, если я работаю

кошка/proc/bus/input/devices | grep-i касание

, я получаю следующее устройство N: Имя = "AlpsPS/2 ALPS DualPoint TouchPad"

, Что Вы получаете?

знать, что в некоторых ноутбуках HP, существует кнопка (часто на самой сенсорной панели), который выключит сенсорную панель - вряд ли, чтобы это была Ваша проблема, я думал это стоящий упоминания.

Аплодисменты.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:03

Попытайтесь идти в "Мышь и сенсорную панель" в Ваших настройках, и должна быть кнопка, чтобы включить или отключить сенсорную панель.

-1
ответ дан 29 September 2019 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: