Как знать, существует ли загружаемый файл на моем компьютере?

Я не хочу загружать файл дважды. Так, я хочу получить уведомление (с местом назначения содержания папки), когда я попытаюсь загрузить файл, который существует в моем компьютере. Действительно ли это возможно? Я использую Ubuntu 14.04 LTS.

-2
задан 18 March 2016 в 12:09

3 ответа

Можно использовать find команда для определения местоположения файлов в компьютере.

, Но если Вам нужно что-то, чтобы индексировать и уведомить, необходимо посмотреть на программное обеспечение как Basenji, Средство отслеживания , Гончая , , Recoll.These индексирует программное обеспечение.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:02

Следует иметь в виду, что такое "решение" могло бы иметь побочные эффекты / обратная сторона.

, Если Ваше решение действует только на имена файлов - Вы могли бы быть ограничены, при попытке загрузить другой 'image.jpg', в то время как там уже существует файл тем именем (само другое изображение) в той определенной целевой папке.

, Таким образом, лучший подход объединил бы имя файла с дополнительной информацией (как пример: некоторая контрольная сумма), который снова, скорее всего, замедлит процесс сравнения

, я сомневаюсь, что существует хорошее решение без обратной стороны для Вашей ситуации

, Просто хотел показать главную обратную сторону..., что имя файла достаточно часто, чтобы знать, существует ли файл уже в определенном местоположении или нет.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:02

Можно искать его на тире или, даже при попытке загрузить тот же файл, который существует на Вашем компьютере, то компьютер спросит, заменить ли или создать новый файл

-1
ответ дан 29 September 2019 в 10:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: