Проблемы Wi-Fi после установки на Lenovo Y700

Таким образом, я смог успешно установить Ubuntu 15.10 Однако, я столкнулся с ошибкой наличия никакого WiFi. Кабель Ethernet работает, но кажется, что Wi-Fi не возможно достигнуть. Это - мой сетевой адаптер... я верю

Network controller [0280]: Intel Corporation Wireless 8260 [8086:24f3] (rev 3a)
Subsystem: Intel Corporation Device [8086:1010]
Kernel driver in use: iwiwifi 

enter image description here

0
задан 17 March 2016 в 18:56

2 ответа

Ваш беспроводной адаптер является аппаратными средствами, заблокированными rfkill из-за хитрого встроенного микропрограммного обеспечения Lenovo UEFI.

Эта проблема была устранена в восходящих ядрах, но фиксация еще не достигла Ubuntu.

можно зафиксировать его путем выполнения

sudo tee /etc/modprobe.d/blacklist-ideapad.conf <<< "blacklist ideapad_laptop"

Перезагрузка и наслаждаться.

, Когда Вы обновляете до Ubuntu 16.04, удалите эту конфигурацию

sudo rm /etc/modprobe.d/blacklist-ideapad.conf

, Но вероятно фиксация достигнет ядра Ubuntu 4.2 также.

1
ответ дан 24 July 2019 в 08:30

Существует два пакета основного драйвера для Broadcom, объединяющей аппаратные средства в сеть. Каждый - "firmware-b43-installer", и другой "bcmwl-kernel-source". В этой точке необходимо сослаться на это сообщение: Установка Драйверы беспроводных устройств Broadcom . Это имеет хорошую таблицу, которую кто-то соединил, чтобы показать Вам, как определить номер микросхемы Вашей Broadcom PCI.ID, и в каком драйвере Вы будете нуждаться, на основе какой микросхемы Вы имеете. Не волнуйтесь, не обнаруживается ли Ваша микросхема, можно всегда просто пробовать один драйвер, и если это не работает, удаляет его и пробует другой.

Получают доступ Inetnet (если возможный):

первое, что нужно сделать состоит в том, чтобы попытаться получить доступ к Интернету через провод. Если можно включиться до modem|router и получить доступ к Ubuntu.com затем, он сделает жизнь намного легче путем предотвращения целого раздела уловки - 22 в конце этого сообщения.

Установка bcmwl-kernel-source пакета:

  1. , Если Вы не можете получить доступ в Интернет через провод, затем вставьте свой установочный носитель Ubuntu. Необходимый пакет должен быть доступным на медиа установки.
  2. Открывают новое окно терминала (control+alt+T)
  3. Тип: sudo apt-get install bcmwl-kernel-source
  4. Тип: sudo reboot

, Если это работало на Вас, затем Вы хороши для движения и можете остановиться здесь. Если это не работало, или если аппаратные средства будут казаться облупленными после использования их некоторое время то необходимо будет удалить bcmwl-kernel-source пакет перед продвижением с этими инструкциями:

  1. Открывают новое окно терминала (control+alt+T)
  2. Тип: sudo dpkg --purge bcmwl-kernel-source
  3. Тип: sudo reboot

Установка firmware-b43-installer пакета:

ПРИМЕЧАНИЕ: Установка этого пакета требует доступ Inetnet. Существует файл встроенного микропрограммного обеспечения Broadcom, необходимый установщику, который является не доступен на медиа установки Ubuntu. Если можно включиться до modem|router по проводам и переместиться по Интернету затем, Вы являетесь золотыми. Иначе у Вас есть ситуация уловки - 22, и необходимо будет остановиться здесь и пропустить вниз к разделу уловки - 22 ниже.

, Если у Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть доступ к сети через провод:

  1. Открывают новое окно терминала (control+alt+T)
  2. Тип: sudo apt-get install firmware-b43-installer
  3. тип: sudo reboot

, Если можно стать онлайн и все кажется стабильным, затем большим. Можно остановиться здесь. Иначе, если, по любой причине, Вы решите вернуться к bcmwl-kernel-source пакету, то затем необходимо будет сначала удалить firmware-b43-installer пакет перед продолжением:

  1. Открывают новое окно терминала (control+alt+T)
  2. Тип: sudo dpkg --purge firmware-b43-installer
  3. Тип: sudo reboot

Уловка - 22:

, Если Вы находитесь в неудачной ситуации того, чтобы быть одним из нескольких пользователей, которые не могут стать онлайн через Wi-Fi, ни провод, затем необходимо будет пачкать руки для продолжения. У меня есть полный комплект инструкций, описанных, который может вести Вас посредством тиражирования вручную, что firmware-b43-installer пакет сделал бы для Вас, но по-видимому это "похоже на спам", таким образом, я не смог отправить его. Сообщите мне, волнуете ли Вы в этой противной ситуации, и я буду видеть, могу ли я отправить ее где-то в другом месте.

Удачи!

-1
ответ дан 24 July 2019 в 08:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: