Xubuntu на старом ноутбуке не может соединиться с Интернетом

У меня есть старый ноутбук HP Compaq nx 7400, который раньше выполнял Lubuntu 15.10. Соединенный проводом и WiFi хорошо работал. Затем я изменился на Xubuntu 15.10, который на самом деле чувствует себя более быстрым на моем ноутбуке, чем Lubuntu. Но проблема, я не могу больше соединяться с Интернетом, ни соединенный проводом, ни WiFi. Соединенный проводом работал во время режима LiveCD, где можно попробовать Xubuntu, не устанавливая, и также во время установки он имел соединение. Но после того, как установка была сделана и после перезагрузки, она не могла больше соединяться. Я даже пытался переустановить, но это было то же.

Что мне делать? Мне действительно нравится Xubuntu, и я надеюсь, что мы можем понять это, и я не имею, возвращаются в Lubuntu.

Заранее спасибо.

0
задан 21 March 2016 в 14:31

1 ответ

Lubuntu, Xubuntu, Kubuntu, Cubuntu, и т.д.... это - больше вопрос eyecandy и персонального вкуса. Они все совместно используют ту же основу (та же Ubuntu внизу).
Установка Lubuntu назад (потому что это работало) и устанавливают 'xubuntu-рабочий-стол' в нем при помощи Центра программного обеспечения. Выйдите из системы и войдите в, на этот раз с помощью xubuntu рабочий стол. Проверьте свое интернет-соединение.

После того, как xubuntu-рабочий-стол установлен, можно удалить 'lubuntu-рабочий-стол' при помощи Центра программного обеспечения. Удостоверьтесь, что у Вас всегда есть по крайней мере одна настольная среда, установленная в любой момент времени, иначе Вы будете представлены только с черным экраном с простым текстом в ней, а именно, командная строка (CLI) среда.

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: