Что делает '-c', или '-m' означают в командной строке?

Я - новичок Linux, таким образом, это - возможно, глупый вопрос:

Что делает'-c'или'-m'средний в командной строке? Например'python3 -c 'from ....'.

0
задан 12 December 2019 в 06:55

2 ответа

На командной строке Вы можете поместить аргументы после команды, чтобы дать программное обеспечение, Вы собираетесь управлять еще некоторой информацией о том, что Вы хотели бы, чтобы это сделало.

принятые аргументы и их формат варьируются между командами и программным обеспечением, но есть некоторые общие конвенции.

флаг А - аргумент, который просто включает или выключает что-то или указывает способ. Примеры

  • -c один флаг письма
  • -d -c два флага указали
  • -dc, программное обеспечение часто позволяет объединять флаги как это
  • --more-descriptive-flag флаг, который является одним или несколькими разъясненными словами, а не одна буква. Часто программы требуют, чтобы две черты перед ними отличили их от однобуквенных флагов, которые объединены.

В дополнение к флагам, есть аргументы, которые берут параметр. Они начинаются с маркировки аргумента, которая выглядит одинаково как флаг, но очень следующее слово или указанная последовательность после той маркировки аргумента будут своим параметром (параметрами).

, Например

python3 -c 'print("hello world")'

Для питона, -c аргумент требует параметра, указывающего команда , Вы хотели бы, чтобы переводчик питона бежал. Эта команда приложена здесь в знаках одинарной кавычки, так как это иначе было бы неоднозначно, где команда заканчивается из-за пунктуации и делающий интервалы в команде.

, Чтобы прочитать о поддержанных аргументах в пользу данной команды, Вы можете искать ту команду manpage - страница документации, обычно упрощаемая вниз до, что Вы должны знать, чтобы управлять командой. Чтобы проверить manpage на python3, используйте

man python3

, рассматривая manpage, Вы будете в зрителе файла. В то время как зритель файла может поддержать подобные энергии короткие пути, это может обычно проводиться справедливо просто с клавишами курсора и/или пространством для того, чтобы пропустить ниже на страницу, и q, чтобы уйти.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:34

Нет никакого исключительного значения-c или любого другого письма/числа в командах. Они - параметры для Вашей команды python3, таким образом, Вы должны проверить, что это - человек (UAL) страница.

man python3 говорит

   -c command
          Specify the command to execute (see next section).  This terminates the option  list  (following  options  are
          passed as arguments to the command).

   -m module-name
          Searches sys.path for the named module and runs the corresponding .py file as a script.

Примечание в этом случае, я использовал свою коробку (Lubuntu 20.04), таким образом, это из справочных страниц для моего выпуска Lubuntu/Ubuntu. Ваше собственное man (ручные) страницы скажут Вам, что те варианты для Вашего определенного выпуска.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: