Переключение между вкусами Ubuntu [Desktop Enviroment]

Я новый пользователь Linux и только что установил Ubuntu, хотел попробовать другие среды рабочего стола, но ничего не получилось. Он загружается только с логотипом Lubuntu и экраном входа, после чего это просто Ubuntu. Я выполнил эту команду:

sudo apt-get install lubuntu-desktop

Однако я не уверен, как переключиться обратно, я попробовал команду purge, избавился от нее, теперь только черный экран во время загрузки.

Дополнительный вопрос: Двойная загрузка с Windows - сменить дистрибутив Linux без необходимости переформатировать всю Windows?

1
задан 26 June 2016 в 02:05

2 ответа

В случае проблем с входом в систему: могло случиться так, что чистка удалила необходимый файл в/home/$USER/или этом измененные полномочия на необходимом файле. Если проблемы происходят перед входом в систему это больше, чем, вероятно, связано с драйвером видеокарты.

1-е дело сделать состоит в том, чтобы идти к TTY ( высокий звук f1 управления). Можно использовать склонный - добираются для переустанавливания человечности с:

sudo apt-get install ubuntu-desktop

(или любой другой рабочий стол) или переустанавливают Ваш драйвер видеокарты или реконфигурировали Вашу видеокарту.

, Если это не возможно, можно также сделать это от подсказки личинки или от живой сессии.

Как будущий метод выполнения этого: не смешивайте со своей ОС. Установите виртуальное поле или vm изделие и установите Ubuntu в этом. Сделайте копию контейнера, и можно целый день смешивать с рабочими столами. Восстановите контейнер, и все вернулось к нормальному.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:53

Будет механизм или значок или около поля пароля или в строке состояния на экране входа в систему. Если это будет значок, то это будет иметь логотип Ubuntu в нем (если Единицей будет Ваш DE по умолчанию). Нажмите его для выбора другого DE перед входом в систему.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: