Удаленно войдите в несколько компьютеров и запустите скрипт Python

Я в настоящее время пытаюсь настроить сетевой рендеринг с Блендером с помощью компьютеров в различных сетях. Я сделал сценарий, который запускает блендер и подключения к компьютеру хоста. Моя проблема состоит в том, что я должен войти во все те компьютеры удаленно для запуска сценария, и я не уверен, что использовать, чтобы сделать это. Оптимально я хотел бы смочь сделать это с единственным нажатием клавиши, вместо того, чтобы иметь необходимость войти в каждый компьютер отдельно для запуска сценария.

0
задан 26 June 2016 в 22:55

2 ответа

Другая опция Ansible. Как SaltStack, Ansible является решением для управления конфигурацией. Ansible был буквально создан для выполнения команд на нескольких удаленных машинах.

Ansible хорош, потому что Вы ничего не должны устанавливать на "целевых машинах". Вы просто устанавливаете его на хост-машине (т.е. Ваш компьютер), и это использует SSH, чтобы войти в целевые машины и выполнить команды оболочки на них.

Вот инструкции установить Ansible на Ubuntu .

Скажем, Вы хотите запустить свой скрипт на 2 целевых машинах, в ip1 и ip2. Вы могли создать сборник пьес Ansible, playbook.yml, следующим образом:

---
- hosts: "ip1:ip2"
  user: "my_login_user"

  tasks:
    - name: "execute my script"
      script: my_script.sh

Затем создайте свой сценарий, my_script.sh или my_script.py или что бы то ни было, в том же каталоге как playbook.yml.

Наконец, выполняет следование из командной строки:

ansible-playbook -u my_login_user -i "ip1,ip2" --private-key=<path_to_my_private_ssh_key> playbook.yml

, Если у Вас есть доступ SSH к целевым машинам через того пользователя и ключ SSH, Ansible будет SSH в них и запустит Ваш скрипт. Можно расширить это до стольких машин, сколько Вы хотите.

1
ответ дан 29 September 2019 в 01:08

Один доступный вариант состоит в том, чтобы использовать saltstack для выполнения той же команды на каждом фаворите. После добавляющей соли к каждому компьютеру можно выполнить ту же команду на каждой машине с чем-то как

salt '*' cmd.exec_code python 'import sys; print sys.version'

при использовании дополнения рендеринга сети блендера затем, Вы могли бы также настроить файл смешения, чтобы иметь сетевой включенный рендеринг и установка как клиент, затем иметь блендер, запускают и открывают файл настройки, когда компьютер включен.

, Если Вы планируете сделать, большой рендеринг Вас может интересоваться выполнением немного большего количества установки и созданием системы средств визуализации. Одно доступное от разработчиков блендера фламенко .

0
ответ дан 29 September 2019 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: