Проблемная человечность 16.04 NVidia GeForce GTX970

Я пытался установить свой GeForce GTX 970 на моем рабочем столе. Это раньше работало, и затем я испортил что-то (несвязанная проблема) и решил, что должен запустить с нуля, так как компьютер был все еще новым, таким образом, я переустановил Ubuntu 16.04. Все, что я имел в виду с этим, - то, что у меня нет аппаратной проблемы.

Каждый раз я включаю свой GPU на моей материнской плате и включаю мой компьютер, мой экран останавливается совершенно черным во время целого процесса; я не получаю вида изображения во время POST, начальной загрузки, входа в систему, и т.д. Это является особенно раздражающим, так как это препятствует тому, чтобы я установил драйверы (я предполагаю, что видеокарта должна быть включена в компьютере для драйверов, которые будут установлены?). Я также испытывал проблемы, устанавливающие драйверы, но если мой экран идет с видеокартой, включенной, я предполагаю, что могу изобразить свой путь назад к полностью рабочему компьютеру.

Я попробовал много вещей до сих пор, но я все еще открыт для предложений.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: хорошо я чувствую себя действительно глупым не замечающий прежде. Моя проблема не решена, но мой экран не является на самом деле черным, нет только никакого видеовыхода. по некоторым причинам я думал, там был произведен прежде, но никогда не было. Монитор включается в материнской плате, не видеокарте (хотя оба не дают мне вывода).

ДОБАВЛЕННЫЙ: если решение включает переустановку Ubuntu, я хорошо с этим. Это было переустановлено несколько раз сегодня.

РЕДАКТИРОВАНИЕ 2: Предпринятый несколько решений сегодня, всегда после нового переустанавливают. Я вне идей. Погугленный все, что я мог погуглить, попробованный смешать различные решения адаптироваться к моему компьютеру (большинство решений там не соответствует моим точным компьютерным спецификациям), никакой успех. Я отправляю свои спецификации, надеясь, что кто-то знает, что сделать.

Материнская плата: ГИГАБАЙТ z170a ЦП: i7 6700k GPU: NVIDIA GTX 970 (тот я пытаюсь установить), Ubuntu 16.04

Также добавьте часть, которая смущает меня много с начала: в том, какая точка во время установки драйверов должна, я включаю свою видеокарту в мой рабочий стол, и это нормальный, что без успешной установки драйвера, что мой монитор не получает видеовыхода (я все еще получаю аудиовыход и умею вслепую активировать команды от терминала такой как shutdown). Я задаюсь вопросом с тех пор nvidia-installer говорит мне, что это не может обнаружить модули, я думал, возможно, что они находятся в видеокарте и не могут быть обнаружены, потому что я не включил его. Но я не уверен.

2
задан 28 June 2016 в 05:38

3 ответа

На самом деле у Вас есть видеокарта по умолчанию. Для использования последний драйвер Вы должны перейти к painel конфигурации и идущий в программное обеспечение и обновление-> дополнительный драйвер и выбор последний собственный драйвер. Эта твердость весь probleme с моей видеокартой

Удача

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:18

Я решил свою проблему.

я сначала пишу потенциальный источник своей проблемы, и в следующем абзаце я объясняю свое решение. Я вспоминаю свои спецификации здесь:

Материнская плата: ГИГАБАЙТ ЦП z170a

: i7 6700k

GPU: NVIDIA GTX 970 (тот я пытаюсь установить)

ОС: Источник Ubuntu 16.04

проблемы: у Меня была видеокарта, работающая прежде, и проблема вынудила меня переустановить ОС. Это заставило мой BIOS устанавливать видеокарту, выбранную для дисплея во время POST, чтобы быть моей картой NVIDIA, которая больше не имела никаких драйверов, потому что я переустановил ОС. Поэтому я получил бы черный экран и не мог выполнить мой компьютер с включенной видеокартой. Поскольку я не вспоминал, как я устанавливаю свою видеокарту в первый раз, когда это приводит меня думать, что я должен был включить видеокарту ПОСЛЕ установки драйвера, но это идет наоборот; Вы не можете установить драйвер без включенной видеокарты.

Решение: Я вошел в BIOS, и действительно видеокарта, выбранная для POST, была разъемом PCI, который я использовал прежде для видеокарты. Если это верно, отключите видеокарту, поскольку она заставит Ваш монитор не получать видеовыход, даже если Ваш монитор будет включен в Вашей материнской плате. В BIOS моей материнской платы (ГИГАБАЙТ GA-z170, Играющий K3), нужно выбрать "IGFX" вместо "разъема PCI 1" (или независимо от того, что слот был установлен там) как видеокарта, выбранная для POST; для другой материнской платы найдите опцию, которая включает интегрированную графику материнской платы, не GPU. Завершите начальную загрузку, завершение работы, включите видеокарту и перезагрузку. Ваш монитор должен отобразиться nomrally.

я выполнил следующие команды после новой установки моей ОС, но я предполагаю, что они могли также работать, если никакие драйверы NVIDIA не были ранее установлены или если старые драйверы NVIDIA были очищены (через sudo apt remove --purge nvidia*)

В терминале, введите следующие команды:

  1. sudo apt update && sudo apt dist-upgrade (это всегда хорошо сделать, устанавливаете ли Вы драйверы или нет, в курсе, Ваш компьютер)
  2. sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
  3. sudo apt update
  4. sudo reboot (не могло бы быть необходимым, но я не рисковал)

После входа в систему снова, откройте терминал (Ctrl+Alt+T) и введите следующую команду, где *** должен быть заменен версией драйвера, Вы хотите установить:

sudo apt install nvidia-***

В моем случае, я установил последний (28/06/2016) драйвер, который является nvidia-367. Таким образом, команда была похожа на это:

sudo apt install nvidia-367

, Чтобы проверить, что Ваша видеокарта действительно используется для отображения графики, войдите в раздел "About this computer" (или System Settings -> Details), который должен отобразить "GeForce Графики (...)" вместо "Intel Графики (...)".

я не протестировал другие драйверы. Я провел пять дней на это, таким образом, я предполагаю, что стал своего рода средним экспертом по этим проблемам...

Комментарий: Я ничего не отключил в файле/etc/modprobe.d/blacklist.conf и не добавил дополнительного файла там. Я предполагаю, что сценарий, устанавливающий nvidia-367, заботится об отключении nouveau, тогда как при установке непосредственно от .run установщик из nvidia.com, нужно сделать это вручную.

Hope, которая помогает,

4
ответ дан 2 December 2019 в 02:18

Это - мое первое сообщение здесь, так надежда быть достаточно четким, и это поможет кому-либо выполняющему подобные проблемы.

я работал почти на ту же проблему, т.е. пытающийся установить Ubuntu 16.04 с моим включенным GeForce GTX970.

Здесь мои персональные спецификации:

  • MoBo: Гигабайт ЦП GA-Z97X-UD5H
  • : Intel i7-4790K
  • GPU: Msi GeForce GTX 970, Играющий 4G

, у меня лично есть двойная загрузка с 2 отдельными SSD, один с Win10 и один для Ubuntu.

Моя проблема очень похожа на из Patrick, т.е. Ubuntu не отобразится правильно на экране (я получаю общий черный экран), если мой GPU включается. Единственный возможный вариант выполнить установку Ubuntu для меня состоял в том, чтобы физически отключить GPU от моего MoBo и выполнять установку с помощью интегрированного Intel Graphics моего MoBo. После этого я включил PPA для установки собственных графических драйверов NVIDIA и перезагрузил на этот раз с включенным GPU. На этот раз ОС Ubuntu автоматически выбрала соответствующий драйвер NVIDIA для меня (я принимаю поэтому, что я включил PPA, поэтому теперь это действительно находило соответствующий источник драйвера), таким образом, я ничего не должен был устанавливать вручную. Мои шаги установки:

  1. Начальная загрузка в BIOS и удостоверяется, что интегрированная графика Вашей материнской платы включена, и это будет также выбрано при запуске. Чтобы мой набор шляпы MoBo I Гигабайта "Начальная буква Отображает Вывод" к "IGFX" и "Графике процессора Intel" к "включенному" на вкладке "Peripherals".
  2. Выключают Ваш ПК и включают GPU от материнской платы. Удостоверьтесь, что подключили HDMI-кабель к порту HDMI Вашей материнской платы (Вы, should't имеют любую другую опцию, поскольку у Вас нет GPU, теперь присоединенного).
  3. Установка Ubuntu (теперь дисплей должен быть прекрасным без установленного GPU).
  4. После заканчивающейся установки и перезагрузки, включите графическому драйверу NVIDIA PPA путем ввода (как указано Patrick) sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa и затем sudo apt-get update в окне терминала. Затем закройте ПК.
  5. Теперь (это было решающим шагом для меня), всегда отключая GPU, возвращаются к BIOS и устанавливают начальную букву diplay вывод назад к порту PCI Express (для меня, я должен был выбрать "слот PCIe 1"), удостоверьтесь, что сохранили настройки и затем закрылись. Если Вы не делаете так и включаете GPU назад (по крайней мере, в моем случае), я не смог больше вернуться к BIOS (включающий GPU и начальный выходной набор к "IGFX", я застрял на экране POST на MoBo HDMI, и у меня не было видеовыхода на HDMI GPU. Походит на ошибку на стороне MoBo.
  6. Теперь включают GPU назад, переключают HDMI-кабель от MoBo до порта GPU и начальной загрузки к Ubuntu. В моем случае драйверы были установлены автоматически, и все пошло прекрасное. Если Вы переходите к параметрам настройки системы, выберите "программное обеспечение и обновления" и перейдите к "дополнительным драйверам" вкладка, необходимо видеть список доступных драйверов, при этом один выбран на значение по умолчанию.

Hope это помогает!

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: