Разрешение экрана входа в систему

Таким образом, я просто установил Ubuntu 16.04 на своем Dell XPS 13. Когда я добираюсь до экрана входа в систему, он запускается в 3200x1800 в течение быстрой секунды, затем я получаю путь более низкое разрешение как 800x600, но как только я вхожу в систему, он корректируется к 3200x1800. Как я добрался бы 3200x1800 постоянно на моем экране входа в систему? У меня не было этой проблемы о 14,04.

3
задан 2 July 2016 в 22:43

3 ответа

установить желаемое разрешение в grub

sudo nano /etc/default/grub

Найдите эту строку

# GRUB_GFXMODE = 640x480

измените ее на

GRUB_GFXMODE = 3200x1800

, затем перестройте фреймы и обновите grub

echo FRAMEBUFFER=y | sudo tee /etc/initramfs-tools/conf.d/splash
sudo update-initramfs -u
sudo update-grub

сообщает нам, сработало ли это.

** РЕДАКТИРОВАТЬ:

если проблема связана только с разрешением экрана входа в систему, прочтите здесь

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:46

Нажатие ESC в GRUB и ввод видеоинформации показало, что GRUB не поддерживает все разрешения экрана, доступные в gnome controll-center display, поэтому я использовал обходной путь от этого ответа:

sudo cp .config/monitors.xml /var/lib/gdm3/.config/

Перезагрузите, чтобы увидеть эффект

Этот обходной путь был протестирован в Ubuntu 18. 04 Если вы используете версию 17.04 или более позднюю (LightDM), либо обновите ее до версии 17.10 или более поздней, либо установите gdm3 sudo apt install gdm3, выберите предпочтительное разрешение в gnome controll-center display, затем sudo dpkg-refigure gdm3

выберите gdm3, если запрашиваются мониторы копирования. xml, как показано выше, затем перезагрузитесь

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:46

ТОЛЬКО ДЛЯ Q4OS Не для Ubuntu, хотя ... Может быть похоже.

Обыскиваю повсюду, и ничего не работает. А потом я подумал, как увидел два подключенных монитора с помощью команды «xrandr -q». И я подумал, как насчет унифицированных выходов (оба экрана одинаковы, как настройка зеркала). У меня определенно был подключен один экран. Моя проблема заключалась в том, что Q4OS попросил меня выбрать настройку монитора при первой установке, но я не ответил на него на экране входа в систему, я ответил на него после того, как он спросил снова. И я не хотел переустанавливать Q4OS, поэтому я проверил настройки дисплея и попытался изменить разрешение второго монитора, и я увидел, что второй монитор был отключен (но xrandr -q сказал connected) с максимальным разрешением 1024x, И я знаю У меня был отключен LVDS (возможность экрана ПК «все-в-одном») в BIOS, поэтому я пошел в BIOs и включил настройку LVDS в моем видео BIOs. И когда я загрузился, экран входа в систему был уже заполнен 1920X1080. Когда я вошел в систему, главный экран был неправильным, поэтому я ничего не видел, ни док-станции.Мне нужно было щелкнуть правой кнопкой мыши, а затем запустить команду, а затем ввести display и затем щелкнуть унифицированные выходы или объединить два монитора, перетаскивая их друг к другу с помощью мыши (или просто щелкнуть Unified Outputs). Как только вы увидите графическую подсказку настройки вывода графического монитора графического интерфейса ОС, щелкните унифицированные выводы, два экрана с одним и тем же рабочим столом, иначе он не сохранится при перезапуске. Наверное только для Q4OS.

My Fix Run Down:

Терминал и затем введите команду «xrandr -q»

Ищите более одного выхода подключенного монитора. У меня были HDMI и DP.

Если больше одного Продолжить читать дальше.

* Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе> Выполнить команду> Введите «Дисплей»> Найдите «Дисплеи» в раскрывающемся меню.

* Теперь вы должны увидеть два поля, обозначающих мониторы. Вы можете перетащить один монитор на другой, объединяясь, ИЛИ вы можете просто щелкнуть «Unified Outputs» прямо под ним, а вторую кнопку с правой стороны. ЕСЛИ РАЗРЕШЕНИЕ ИМЕЕТ МАКСИМАЛЬНОЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ ГЛАВНЫЙ ДИСПЛЕЙ, продолжайте чтение.

* Проверьте, есть ли у вас LVDS или какая-либо встроенная система экранов> Зайдите в BIOS и включите это для поддержки разрешения! > После включения> Загрузите ОС.

* С новым разрешением входа в систему, уже исправленным включением LVDS.

* Войдите в ОС, а затем вам, возможно, придется щелкнуть правой кнопкой мыши> запустить команду> ввести «дисплей» и выполнить настройку, которую мы сделали ранее.

* Когда экраны снова объединены, вы должны увидеть приглашение графической настройки графического интерфейса ОС, НЕОБХОДИМО Быстро выберите «Унифицированные выходы» (два монитора с одним рабочим столом), не позволяйте ему исчезать или вам придется снова перезагрузиться, щелкнуть правой кнопкой мыши и выполнить команду, а затем снова отобразить настройки.

Надеюсь, это кому-то помогло!

0
ответ дан 28 July 2021 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: