никакое видео HDMI после не приостанавливает на intel NUC6i7KYK

У меня есть последний Intel NUC, NUC6i7KYK (спецификации здесь), работающий близко к запасу Ubuntu 16.04. Его монитор поднят трубку с помощью HDMI.

Когда это просыпается от, приостанавливают (S3), это никогда не будит дисплей. Система возросла и быстро реагирующая (я могу ssh в), но дисплей остается неизменным без сигнала. Никакой объем превращения от/на монитора или отключения HDMI-кабели не восстановит его.

Я попробовал некоторые шаги от этого руководства и нашел ту же самую проблему при начальной загрузке в "runlevel 3", который загружается в консоль вместо X. (я полагаю в этом случае, что видеодрайверы Intel все еще в действительности, так как консоль, в которую это загружается, находится ясно в графическом режиме.)

Я не попробовал присоединение монитор через DisplayPort, потому что у меня нет способного монитора, таким образом, я не уверен, характерно ли это для вывода HDMI или нет.

Как я могу диагностировать и устранить эту проблему? Большинство руководств, которые я могу найти, на вид устарело (например, от статьи я связался, я не могу найти intel_reg_dumper или intel_gpu_dump инструменты, ни делает /proc/acpi/event существуйте, и т.д.), или не вдавайтесь в достаточное количество подробностей (например, Я смотрел на раздел 3.2.1 из этой страницы, но я понятия не имею, что это означает "устанавливать CONFIG_DRM_I915=n").

У меня был он дамп dmesg после пробуждения. Полный вывод, который прибыл после приостановки, здесь, возможно, эти две строки могли бы быть подсказкой, если они значат что-нибудь для кого-либо:

[  158.639355] [drm:intel_dp_link_training_clock_recovery [i915_bpo]] *ERROR* failed to enable link training
[  158.647999] [drm:intel_dp_start_link_train [i915_bpo]] *ERROR* failed to start channel equalization

Любая справка ценилась бы.Спасибо!

13
задан 3 July 2016 в 13:18

2 ответа

Привет у меня есть также NUC (но другая версия), и я, никогда не имею не имеют эту проблему. Можно попытаться видеть все ошибки, которые Вы имеете, когда система является запуском.

sudo dmesg --level err

Также получают информацию о Вашей видеокарте, Ваша система, распознают его?

lspci -vnn | grep VGA -A 12

можно также видеть, что версия шахты драйвера

modinfo i915 | grep  verm

: vermagic: 4.15.0-43-универсальный SMP mod_unload

я рекомендую Вам собрать эту информацию, чтобы быть ясными, если существуют другие люди с той же проблемой.

Вы могли также сравнить сервисы, у Вас есть выполнение, прежде чем и после приостановят?

systemctl | grep running   > file.txt
systemctl | grep running   > file2.txt
diff file.txt file2.txt

можете быть Вы, имеют подсказку, некоторые услуги не работают.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

У нас были те же проблемы с ними NUC's каньона черепа и 3 установки монитора. У нас были HDMI HDMI, HDMI УДАРА МОЛНИИ и HDMI DP. Мы подавляем его к мониторам LG, которые мы имели, но поведение было похоже, когда Вы соединяетесь с ТВ с помощью HDMI и после того как монитор не добирается, HDMI сигнализируют, что это просто закрывается - прочь. Так, да это - HDMI, конкретный, как Вы говорите. Мы разрешили это при помощи преобразователей (и кабели) и подключение мониторов с помощью исходных данных DVI на мониторах, и теперь дисплеи не завершают работу.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: