Не может синхронизировать Google Calendar с Календарем GNOME

Как я могу настроить синхронизацию между Календарем GNOME и Google? Я провел некоторое исследование, и большинство примеров показывает установку через GNOME Учетные записи Онлайн. Это выглядит простым, но моя проблема - после того, как я имею, устанавливают мой Google Account с GNOME Учетная запись Онлайн, я только вижу возможную синхронизацию в приложениях, о которых я не забочусь. По существу я хотел бы синхронизировать Наутилус с Google Drive и Calendar.

Кто-либо знает, почему я только вижу подмножество?

Календарь GNOME установлен на моей машине. Я запускаю Ubuntu 16.04 LTS.

enter image description here

6
задан 3 July 2016 в 16:06

5 ответов

К вашему сведению я обратился в установке Эволюции и настроил синхронизацию посредством эволюции. Это синхронизирует прекрасный теперь в календаре эволюции, и я могу также видеть свои события непосредственно в календаре Gnome. Я нашел это немного нечетным для установки основного клиента для установки календарной синхронизации, но это делает задание.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Календарь GNOME, язык майя и многие другие Gtk + календари используют сервер данных Эволюции в качестве их бэкенда. Если Вы сначала устанавливаете Эволюцию, то можно использовать ее для , настраивают календари CalDAV (такие как iCloud, Yahoo! и Google) и другие учетные записи.

It’s очень неудачный, что ни Ubuntu Учетные записи Онлайн, ни GNMOE Учетные записи Онлайн выставляют стандартные протоколы, такие как CalDAV и CardDAV и скорее принимают решение сфокусироваться на некоторых поставщиках услуг партнера, таких как Google.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Я решил этого. Посмотрите слева. Существует много событий, групп и календарей для выбора из. Если Вы будете на yourname@google.com, и это - календарь, к которому Вы хотите синхронизировать, то он будет работать. Если у Вас будет другой выделенный календарь, то Вы получите и ошибка.

я нашел столбец слева в Эволюции со списком счетов на календарь. У меня было что-то проверенное, изменил его на адрес электронной почты Google, и все было прекрасно. За исключением факта, когда я добавляю или обновляю назначение, всплывающее окно говорит мне, что не могло быть обновлено, но когда я закрываю это без сохранения, новое или измененное назначение обнаруживается по моему телефону с календарем.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Я могу подтвердить, что это все еще имеет место.

По умолчанию, на новых 17,10 установках, и Календарь GNOME и приложения Контактов только надеются сохранять вещи локально. Это - реальная боль, потому что они продолжают делать это даже после того, как Вы создаете Ваш онлайн учетные записи при настройках. Они не принимают значение по умолчанию к новому Google Calendar / Контакты (например), или даже спрашивают, хотели ли бы Вы, чтобы новая учетная запись Google была значением по умолчанию для всех контактов и календарного управления.

Я должен был установить Эволюцию и настроить вещи там. Не идеальный, учитывая я использую Thunderbird для электронных писем (IMAP).

Ценность, также отмечающая, что кажется невозможным использовать календари outlook.com или контакты вообще.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Корень проблемы, по моему опыту, с этой проблемой - то, что Google блокировал 'меньше защищенного приложения', и я должен был вручную войти и изменить настройки в своей учетной записи Google для предоставления доступа Эволюции к учетной записи.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: