Не удалось установить приложения.На помощь! (Ubuntu 16.04)

Таким образом, я недавно установил Ubuntu на свой ноутбук и только что влюбился в него. Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь, состоит в том, что каждый раз, когда я пытаюсь установить .deb приложение (использующий установщик пакета GDebi) я получаю ошибочное состояние, говоря "Ошибку: Зависимость не выполнима: libwxgtk3.0-0 (> = 3.0.0)", Что это означает? Существует ли способ зафиксировать его?

Править: Версия, которую я в настоящее время использую, является "человечностью 16.04"

2
задан 4 July 2016 в 03:18

2 ответа

Супер легкая фиксация. Когда Вы пытаетесь установить пакет, является самым легким сделать это через Терминал (по-моему). Если бы Вы пытаетесь установить, скажем, myprogram.deb, Вы ввели бы в терминал sudo apt-get install myprogram. Иногда существуют другие пути (я предложил бы использовать синаптический диспетчер пакетов если возможный). Если Ваш пакет существует, и Вы все еще имеете зависимость, вводите в Терминал sudo apt-get install myprogram checkinstall. Если Вы не можете найти свой пакет, можно установить зависимость вручную с sudo apt-get install dependency-goes-here, затем попытаться установить пакет снова.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:46

Версия недостающей зависимости является проблемой. Ваше приложение ищет libwxgtk3.0-0, тогда как тот, установленный на Ubuntu 16.04, libwxgtk3.0-0v5. Версия, которую ищет Ваше приложение, не доступна в repos.

существует две версии пакета здесь . Последний является тем для яркий . Можно загрузить и установить его вручную использование gdebi, и затем можно попытаться установить приложение, которое Вы хотите.

перед продолжением, хотя, удостоверьтесь libwxgtk3.0-0v5, на самом деле установлен. В противном случае установка, что одно первое и если Вы сталкиваетесь с той же проблемой снова, затем попробуйте ручную установку.

0
ответ дан 2 December 2019 в 22:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: