Личинка не распознает Windows 8

Я настроил Ubuntu с помощью этого руководства. Все работало абсолютно прекрасное, но Личинка не будет витрины 8 в, он - меню. Таким образом, я погуглил решение и found+used восстановление начальной загрузки. Даже после фиксации, Windows 8 не обнаружился бы. Я на 100% уверен, что Windows все еще установлен на разделе. (Извините любые ошибки, которые можно найти, поскольку я не носитель английского языка.)

3
задан 5 July 2016 в 23:12

2 ответа

Вероятно, это - только вопрос проверки правописания Ubuntu, или за чем-то наблюдали здесь:

, Таким образом, я предполагаю, что grub2 уже установлен, но Ubuntu выполняет неправильным способом личинку обновления команды вместо обновления-grub2?!

Попытка выполнить в терминале просто эту команду при вводе пароля после этого он должен работать, и затем можно перезагрузить машину, и Windows 8 должен быть видим в диспетчере начальной загрузки grub2.

обновление-grub2 sudo (и нет: личинка обновления sudo)

Сообщают мне, если это работало.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:37

Вы не должны восстанавливать GRUB2. Ваш GRUB2 прекрасен, но он должен быть активирован в UEFI. (Теперь, когда UEFI заменил BIOS, GRUB2 больше не может устанавливать себя автоматически. Это должно быть активировано. Это - одна часть того, что Microsoft называет "Защищенной загрузкой".)

я недавно установил двойную загрузку Ubuntu 16.04 с Windows 10. После установки Ubuntu Windows был все еще единственной операционной системой, замеченной при начальной загрузке. Для фиксации этого, я сделал следующее:

Для активации загрузчика Ubuntu (GRUB2) необходимо открыть UEFI компьютера (который заменил BIOS), и ищите установку загрузчика. Между загрузчиком Windows и Ubuntu существует выбор. Когда Вы измените это сходящее с Windows к загрузчику Ubuntu, все будут работать хорошо: Когда Вы теперь включаете компьютер, GRUB2 запускается, и можно принять решение загрузить или Ubuntu или Windows.

Это немного "хитро" для ввода UEFI в Windows 10 (или Windows 8). (Вы не можете только включить выключатель питания и взлом на escape/f2 ключевом, или подобное, больше, как Вы сделало для ввода "старого" BIOS.)

Для ввода UEFI необходимо сначала запустить Windows. Вы затем нажимаете перезапуск Windows и удерживаете клавишу Shift одновременно. Когда компьютер затем перезапускает (при этом сдвиг придавлен, когда Вы дали команду), Вы получаете несколько вариантов, как ввести настройки UEFI и выбрать загрузчик (Необходимо выбрать "поиск и устранение неисправностей"!).

Другой способ заставить компьютер сделать этот вид "глубокого" перезапуска (и открывают UEFI) может быть найден при настройках Windows (см. ниже).

Этот (сдвиг/перезапуск) также способ сделать загрузку компьютера из внешних медиа, как USB. (Но затем Вы не выбираете "поиск и устранение неисправностей", когда компьютер перезапускает, затем Вы выбираете USB-boot, конечно.)

, Таким образом, я думаю, что Вы получили Ubuntu и GRUB2 на месте. Необходимо просто активировать загрузчик Ubuntu (вместо Windows) в UEFI (BIOS).

я не попробовал это в Win 8. Но от того, какой Google I можно открыть UEFI похожим способом в Windows 8, поскольку я просто описал для Windows 10.

Edit:

Здесь то, как ввести UEFI в Windows 8 и 10, если Вы идете через настройки PC (и не только нажимают сдвиг/перезапуск):

Windows 8/8.1: Настройки> Изменяют Настройки ПК> Общий> Усовершенствованный запуск> Перезапуск Теперь> Поиск и устранение неисправностей> Расширенные настройки> Настройки Встроенного микропрограммного обеспечения UEFI> Перезапуск

Windows 10: Запустите> Настройки> Обновление & безопасность> Восстановление> Усовершенствованный запуск> Перезапуск теперь> Поиск и устранение неисправностей> Расширенные настройки> Настройки Встроенного микропрограммного обеспечения UEFI> Перезапуск

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: