ноутбук jupyter не начинается на Ubuntu 16.04

Я недавно обновил до Ubuntu 16.04 и установил jupyter ноутбук в соответствии с любой из стандартных процедур, обозначенных здесь. Процесс установки работает гладко и завершается без исключений (оба с pipи anaconda). Во время выполнения ноутбука я добираюсь, хотя

$ jupyter notebook
-sh: jupyter: command not found

и так же

$ which jupyter

не отдает вывода, как будто его было нигде не найти. Однако вручную изучая все возможные местоположения я нашел это в ~/.local/lib ноутбук действительно начинается правильно с

$ ~/.local/lib jupyter notebook

и это - единственный способ, которым я могу управлять им.

  • Как я могу изменить путь, где jupyter установлен для запуска его обычно, не имея необходимость искать в скрытые папки?

  • Я попытался удалить его для установки его снова с $sudo apt-get remove --purge но так как путь скрыт, он не распознает приложение, как уже установлено, следовательно удаление не продолжается.

Если это может быть полезно, я обновил версию Ubuntu после новой установки с нуля, поэтому я сомневаюсь относительно конфликта с существующими версиями, и предыдущие пути могут быть причиной.

2
задан 13 July 2016 в 08:24

3 ответа

Я установил Анаконду использования на Ubuntu 14.04. Это работало на меня после того, как я добавил анаконду к своему Пути. В терминале введите следующее:

export PATH=~/anaconda3/bin:$PATH
4
ответ дан 2 December 2019 в 01:44

У меня была та же проблема, и она была решена путем переустановки anacoda снова..

попытка, удаляя "anaconda2" папку из Вашего корневого каталога, и затем изменяет местоположение, где файл установки Anacoda (.sh файл) расположен. Положите его на место, где вся Ваша работа будет там, и повторно выполнять это снова использование

bash Anaconda2-***-Linux-x86_64.sh 
1
ответ дан 2 December 2019 в 01:44

При установке ноутбука Jupyter для Python 2 с помощью 'зернышка' вместо 'pip3' (некоторые другие случаи могли бы применяться - но это было моим случаем), это могло бы работать для выполнения:

ipython notebook

Это работало на меня, даже при том, что я использовал зернышко для установки Jupyter. Это может быть оставшимся до откола ipython ноутбука в jupyter.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: