Не мог запустить matlab

Я использую Ubuntu 16.04, я успешно установил matlab 2010b без любой ошибки. Тот же sofware работал с Ubuntu 14.04, но с 16,04 это говорит:

error while loading shared libraries: libXp.so.6: cannot open shared object file: No such file or directory

Я также попробовал yum и apt-get устанавливать libxp.so.6 но это shoewd ошибки, которые я присоединил со снимками экрана.

Error while lanching the matlab c Error while installing libxp.so.6 using yum

Выполнение yum repolist all говорит "0", что означает, что нет никаких репозиториев, помогите добавить требуемый репозиторий для установки libxp.s0.6

2
задан 31 January 2017 в 20:36

2 ответа

Тот файл не доступен больше на Гостеприимном , и другие версии Ubuntu, более свежие, чем Надежный человек (также в Коварном, не присутствует).

, Так как Matlab является собственным программным обеспечением, необходимо сообщить об ошибке их разработчикам, так, чтобы они могли обновить пакет и сделать его совместимым с новыми версиями Ubuntu и Debian.

В это время Вы можете , вероятно , вручную устанавливают старая версия для Надежного человека , но вероятно она также повредит другие пакеты и зависимости в Вашей системе.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: версия Matlab, которую Вы используете, 2010b, столько вещей имеет изменения с тех пор. Я настоятельно рекомендую, чтобы Вы использовали последнюю версию программы (возможно, 2016a, так как мы здесь), для поддержания совместимости с системами, которые Вы используете. В деталях, , что версия R2010b поддерживает официально только Ubuntu 9.10 и 10.04 .

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:46

Следующее решение

sudo vim /etc/apt/sources.list

попытки добавляет эту строку к исходному списку:

точная безопасность deb http://security.ubuntu.com/ubuntu , основная

С другой стороны на терминале, выполненном после команд

sudo apt update
sudo apt install libxp6

Источник: http://shengweihou.com/wordpress/?p=232

-1
ответ дан 2 December 2019 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: