Настройки (центр управления гнома) не открываются в 19,10

Приложение настроек не открывается вообще. Я попытался перезапустить компьютер, удалив и переустановив gnome-control-center. Никакой метод не работал. Я не помню делать что-либо, что может вызвать эту проблему.

Когда я работаю sudo gnome-control-center от терминала это - результат:

**
ERROR:../shell/cc-shell-model.c:458:cc_shell_model_set_panel_visibility: assertion failed: (valid)
Bail out! ERROR:../shell/cc-shell-model.c:458:cc_shell_model_set_panel_visibility: assertion failed: (valid)
Aborted
0
задан 10 December 2019 в 03:33

2 ответа

Я не могу точно определить Вашу проблему а именно, но я предоставлю замечание общего порядка о том, что, возможно, было вызвано Ваша проблема.

Вы когда-нибудь запускали графическое приложение только с sudo? Не говорите "Нет", потому что в Вашем вопросе Вы уже упоминаете для выполнения "sudo центра управления гнома".

Вы, возможно, сделали это прежде с другими графическими приложениями. В течение многих лет говорится, что это - остановка. Запуск графических приложений с sudo может непреднамеренно изменить полномочия файлов в Вашей домашней папке и таким образом может вызвать проблемы, когда эй пытаются запустить программу обычно. Проблемы как Вы описывают теперь.

Поэтому я просто ограничиваю это сообщение с предупреждением Никогда использование sudo с графическими программами . Это не разработано для этого. Мы раньше имели gksudo, но также и тот путь обесценивался. В настоящее время существует два допустимых способа запустить графическое приложение как корень:

  1. Использование admin:// URI. Например, gedit admin:///etc/fstab позволит Вам безопасно редактировать fstab с графическим редактором gedit. nautilus admin:///etc позволит Вам, удаляют файл или изменяют его полномочия в системном каталоге.

  2. Использование pkexec. Это будет работать, только если файл политики установлен. Файлы политики обычно идут с приложением. То, как создать Ваш собственный файл политики, вне объема текущего вопроса.

, Как решить Вашу проблему? Создание новой учетной записи и использования, что каждый, конечно, будет работать. Однако с некоторой удачей, предложение guillermo chamorro для удаления некоторых скрытых папок конфигурации может или не может работать. Систематически изменение владельца всех скрытых файлов под Вашей домашней папкой, может или не может работать.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:36

У меня такая же проблема. Я нахожусь в системе Debian 10 с Cinnamon.

Я нашел обходной путь на

, выполнив в оболочке bash следующее:

XDG_CURRENT_DESKTOP=GNOME gnome-control-center
4
ответ дан 11 June 2020 в 17:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: