После установки OpenGL для выполнения genymotion Ubuntu 14.04 прекратила загружаться

теперь я получаю ошибку фатальная ошибка сервера никакие найденные экраны. Это - после того, как я выберу отказоустойчивый X опций.

И если я обычно продолжаю, я получаю сообщения как:

Fontconfig, предупреждающий/etc/fonts/conf.d/65-droid-sans-fonts.conf, строка 61: наличие нескольких значений в тесте не поддерживается и не может работать как ожидалось.

После этого застревает начальная загрузка!!

Помогите, имение необходимость ввести на сенсорном устройстве просто ужасно.

1
задан 1 May 2015 в 23:36

1 ответ

Я могу только ответить на часть этого вопроса.

сообщение Fontconfig warning /etc/fonts/conf.d/65-droid-sans-fonts.conf, line 61: having multiple values in test isn't supported and may not work as expected., кажется, результат программы, неправильно добавляющей в файл - но является только предупреждением и не Вашим основным вопросом, поскольку это - просто предупреждение.

я могу подтвердить, что эта проблема все еще существует в 16.04LTS, и это появилось после использования обновленного выпуска wine (wine-2.4) и загрузка дополнительных пакетов шрифта (через Винные Приемы).

Для фиксации просто используйте Вас любимый текстовый редактор (в моем случае vim) и отредактируйте файл /etc/fonts/conf.d/65-droid-sans-fonts.conf. Вы будете видеть несколько мест, где Вы имеете спина к спине <string> теги, которые должны быть разбиты. Вы захотите пойти от:

<test name="lang" compare="not_eq">
  <string>zh-cn</string>
  <string>zh-sg</string>
</test>

к:

<test name="lang" compare="not_eq">
  <string>zh-cn</string>
</test>
<test name="lang" compare="not_eq">
  <string>zh-sg</string>
</test>

, По-видимому, фиксация была продвинута 6 лет назад согласно панели запуска [1], так так или иначе существует все еще некоторая проблема, продолжающаяся здесь. Там также сообщение в блоге, детализирующее фиксацию здесь (на китайском языке) [2].

[1] https://bugs.launchpad.net/debian / + source/ttf-wqy-zenhei / + ошибка/1034928

[2] https://www.cnblogs.com/lishpei/p/6130807.html

0
ответ дан 4 October 2019 в 07:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: