Как преобразовать таблицу разделов MBR в GPT?

Я должен установить Windows 10 рядом с Ubuntu, но типом таблицы разделов является MBR, я пытался выключить режим UEFI, использовать режим прежней версии, но Windows все еще не делает привычки, которая будет установлена. (Я слышал о gdisk утилите, но не сделал понятый, как использовать ее), И как восстановить личинку после этого?

1
задан 27 July 2016 в 15:17

2 ответа

Если Вам установили окна, можно использовать Помощник Раздела AOMEI для преобразования таблицы разделов от MBR до GPT, или от GPT до MBR. загрузите его здесь http://www.disk-partition.com/free-partition-manager.html

, Чтобы установить Ubuntu вместе с окнами 10, сделать следующее - Допустимый для обоих GPT & раздел MBR:

1) Делают раздел по крайней мере 20 ГБ & не форматируйте его. просто сохраните это Освобожденным, в случае, если Вы форматируете его, удаляете его. (точно так же, как черный раздел, который освобождается)

enter image description here

2) Перезагрузка и начальная загрузка от Вашего установочного диска / USB, когда это просит Тип установки, Выбор 1-я опция. т.е.

  • Установка Ubuntu вместе с Windows Boot Manager

(изображение ниже было скопировано с поиска изображения Google)

enter image description here

3) Вы не должны настраивать вид parition здесь, установка автоматически сделает это для Вас.

4) Наконец Установка Загрузчик GRUB Вам Жесткий диск и Вы являетесь done.now, когда Вы загрузите свою машину, Вы будете видеть параметры загрузки для выбора из. если Вы не видите таких опций, перейдите к Устройствам загрузки в своем BIOS (Нажмите F9 или F12), и выберите

  • Ubuntu

или

  • UEFI-РЕДАКТИРОВАНИЕ Ubuntu

: Как прокомментировано Zacharee1, необходимо не всегда форматировать весь жесткий диск, можно быть умными. просто используйте Помощник Раздела AOMEI. это преобразовывает MBR в GPT без Потери данных.

, Если Вы сталкиваетесь с какой-либо проблемой, комментарий назад.

Hope это помогает!

0
ответ дан 28 September 2019 в 18:53

Используйте встроенный инструмент Windows MBR2GPT. Вы должны иметь возможность использовать его, если вы используете последние версии Windows. Сделайте резервную копию любых данных в файловых системах, таких как ext4 или btrfs, которые не распознаются Windows, поскольку это может привести к потере данных. Прежде чем использовать его, вы должны прочитать требования вашего жесткого диска или твердотельного накопителя для успешного преобразования.

0
ответ дан 5 January 2020 в 12:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: