Специальные символы в терминале

Я пытаюсь установить уведомление об авторском праве метаданных с помощью exiftool с

exiftool - авторское право = "©2016 Jim Berry" *.JPG

но это выходит в изображениях как "Copyright=©2016 Jim Berry", Почему "Â" и как я могу избежать его?

0
задан 31 July 2016 в 08:20

1 ответ

Вот то, чему я верю, происходит, основанный на Exiftool FAQ 10.

Теги метаданных в группе EXIF часто хранятся в ASCII, но для большинства (включая тег Авторского права) нет никакого стандарта для того, как символы кодируются. Рабочая группа Метаданных рекомендует, чтобы данные были закодированы в UTF-8, но не все инструменты делают это. Exiftool очень гибок и имеет опции закодировать его однако, Вам нравится. Но это - значение по умолчанию, должен закодировать его, как это получает его. В этом случае Ваш набор символов оболочки является, вероятно, базирующимся набором символов UTF-8, и это - то, как тег кодируется при записи.

инструмент Beanshell, однако, интерпретирует тег как ASCII, который является, почему символ авторского права обнаруживается как ©.

, Если Вы все еще хотите использовать тег Авторского права, затем я думаю, что можно использовать эту команду:
exiftool -L -copyright="©2016 Jim Berry" File
-L опция является ярлыком, чтобы заставить Exiftool использовать латинский, Latin1 и cp1252 наборы символов. Я думаю, что необходимо смочь установить тег XMP:Rights в той же команде без проблем, как теги XMP, как предполагается, записаны как UTF-8 так или иначе. Но проверьте его, чтобы быть уверенными.

Только для полноты, существует также тег IPTC:CopyrightNotice. Если Вы пишете этот тег, лучше, если Вы добавляете -codedcharacterset=utf8 также, чтобы вынудить IPTC:CopyrightNotice быть записанным как UTF-8.

1
ответ дан 28 September 2019 в 18:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: