Как ввести греческие символы с дыханием и диакритическим знаком

Я получаю это, это - вполне специализированное беспокойство, но я уже добавил 'греческий (политоник)' к своим раскладкам клавиатуры, и он работает на ввод определенных диакритических знаков и символов. Я могу легко ввести ά, ὰ, ἀ, ἁ, ᾳ, ᾶ, ᾱ и ᾰ (для любого гласного) при помощи мертвых клавиш на [;], ['], [и], но это, кажется, это.

У меня должно быть некоторое сочетание клавиш для символов с диакритическим знаком и нижним индексом дыхания/йоты, таких как ἄ, ἆ и ᾇ. Я попробовал выбор комбинаций, которые используются для расположения политоника Windows, а также комбинаций, упомянутых в этом документе: https://docs.google.com/document/d/1oiK5KraVvob6fAEhcVjwI99RlWtnBLiSGgDFs96qrbk/edit, но единственное время, когда нажатие двух клавиш заранее, кажется, работает, является Сдвигом +; /' для ἀ/ἁ.

Есть ли некоторый способ, которым я должен создать AltGr для работы в способе, которым писатель того документа использует его? Я настроил, 'Составляют ключ', чтобы быть AltGr и 'Альтернативным ключом Символов', чтобы быть Правильным Ctrl, но ни один из тех, кажется, ничего не делает на греческой клавиатуре. Диаграмма Раскладки клавиатуры не предполагает, что существует любой способ ввести символы, которые я хочу.

Извините, если существует действительно очевидный ответ на это, я все еще привыкаю к Ubuntu, но это - большая проблема для меня, если нет способа ввести эти символы. Я отказываюсь попробовать это: http://frame-poythress.org/keyboard-entry-of-polytonic-greek-and-biblical-hebrew-in-gnulinux-2014/, поскольку расположение пустых символов не то, к чему я привык. При необходимости я смог бы настроить комбинации клавиатуры для этих символов?

χάριν ἐχω ὑμῖν заранее!

4
задан 1 August 2016 в 08:12

2 ответа

Греческие X11 Составляют предложения файла несколько предопределенных опций для ввода символов как те, которых Вы упоминаете. Для включения его выполните эти шаги:

  1. Открывают Language Support и выбирают "XIM" как метод ввода.
  2. , Если Ваш язык выбранного дисплея не является греческим, откройтесь ~/.profile файл конфигурации для редактирования и добавьте эту строку:

    export XCOMPOSEFILE=/usr/share/X11/locale/el_GR.UTF-8/Compose
    
  3. Выходят из системы и входят в систему снова.

Затем для ввода, например, бј „, одна опция: AltGr + > + ' + О±

можно узнать другие опции путем изучения /usr/share/X11/locale/el_GR.UTF-8/Compose файл.

Редактирование:

Это шаги с Правом Ctrl как составить ключ:

  1. Нажатие Правильный Тип Ctrl
  2. > (удержанием Сдвиг при нажатии клавиши)
  3. Тип '(удержанием AltGr при нажатии клавиши)
  4. Нажимает, О±

Nothing должен произойти на экране, пока Вы не нажимаете О± клавишу, и затем бј „символ должен обнаружиться.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

Сделайте горячие клавиши для специальных символов с составить основной характеристикой описанными здесь.

О • О» ‰ ПЂОЇО¶П ПЊП „О№ ОІОїО · ОёО¬!

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: