ошибка: не может перечислить снимки: пустой запрос после обновления snapd

Я обновил snapd к версии 2.11+0.16.04 и когда я делаю "sudo поспешную находку", это отображает меня "ошибка: не может перечислить снимки: пустой запрос"

Пожалуйста, помогите мне!

4
задан 1 August 2016 в 19:13

2 ответа

С одной стороны, существует ошибка: сообщение об ошибке не говорит Вам, что необходимо сделать для фиксации его. Это действительно даже не говорит Вам, что Вы делаете неправильно на языке, который можно понять.

, С другой стороны, то, что Вы делаете неправильно, - то, что snap find потребности аргумент, поисковый запрос, таким образом, он может искать его. Прежде, если бы Вы не ввели запрос, он выполнил бы пустой запрос, который возвратил 100 произвольных снимков из хранилища. Это дорого и никогда что хотел пользователь, таким образом, в 2,11 мы прекратили делать это.

<час>

, Если для того, что когда-либо обосновывает Вас действительно , делают потребность получить список всех снимков, не стесняйтесь запрашивать хранилище непосредственно; это имеет общедоступный, зарегистрированный API.

, Например, что-то вроде этого:

$ http --print b https://search.apps.ubuntu.com/api/v1/snaps/search Accept:application/hal+json X-Ubuntu-Series:16 X-Ubuntu-Architecture:amd64 X-Ubuntu-Series:16 X-Ubuntu-Wire-Protocol:1 fields==summary,package_name size==2 | jq -r '._embedded["clickindex:package"][] | "\(.package_name): \(.summary)"'
test-snapd-cups-control-consumer: Basic cups-control consumer snap
test-snapd-fuse-consumer: Basic fuse consumer snap

, если Вы используете http из омонимичного снимка, контроль http snapd:///v2/find также.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Необходимо попробовать

поспешная находка.

( http://www.omgubuntu.co.uk/2016/08/command-sudo-snap-find-error-not-a-bug )

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: