Дисплей стал слишком большим для экрана после обновления до Ubuntu 16.04

На Ubuntu 16.04 дисплей стал к большому для экрана

Это, кажется, не является корректируемым от настроек (ниже, или более высокое разрешение 9:6 - все еще сохраняет сверхэкран.)

"Установка Monitor" из программного обеспечения Ubuntu может сделать это меньшим, но это искажает пропорции, делающие слишком широкий дисплей

Изменение мониторов и проигрывание с разрешением монитора не помогли.

На Ubuntu 14.04 у меня было старое программное обеспечение для Radeon v/cards, который был в порядке на разрешении 1750x.... (но теперь никакой выбор программного обеспечения), я не вижу часы или значки.

0
задан 4 August 2016 в 12:28

2 ответа

Я - полный новичок когда дело доходит до Ubuntu, но после 2 недель поиска и устранения неисправностей использования xrandr, nvidia-settings, и десятки .conf файлов я узнал, что программа под названием Шмель помещала в черный список драйверы Nvidia в bumblebee.conf.

Все, что я сделал, было ввести в sudo apt-get purge bumblebee и поскольку я ожидал черный экран снова, он загрузился в полном разрешении.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Если экранные замораживания затем нажимают Ctrl+Alt+F1 и тип в Ваших данных для входа в систему на черном экране и тип в sudo reboot

, я нашел свое решение здесь: https://askubuntu.com/a/690103/578581

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:55

Я исправил свою проблему слишком большого дисплея для экрана, зайдя в меню моего телевизора, который я использую в качестве монитора, и в меню кнопки «Картинка» выберите «Размер», затем «Просто сканировать» и «Вуаля»! дисплей сжался, чтобы поместиться.

0
ответ дан 28 January 2022 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: