16.04 Рабочие области, размещение Средства запуска прекратило работать

Все работало правильно, пока я не обновил свою Ubuntu 16.04 к последнему ядру, и т.д. работая a dist-upgrade.

После обновления мои рабочие области прекратили работать даже при том, что я пытался проверить, снимите флажок, переустановите unity-control-center, и т.д. существуют также другие настройки, которые прекратили работать правильно, такие как размещение Средства запуска (Шоу на обоих моих мониторах, в то время как установка установлена только показать на моем основном устройстве), Липкие края. В целом, могли бы быть другие настройки, которые не работают правильно, поскольку я не протестировал их всех.

Я даже переустанавливаю Ubuntu 16.04 сверху другого, который временно устраняет проблему. Но как только я сделал dist-upgrade на новом переустанавливают те же настройки, как выше, прекращают работать снова.

Какая-либо идея, почему некоторые настройки внезапно прекратили работать?


Если я выполняю эту команду:

dconf read /org/compiz/profiles/unity/plugins/unityshell/num-launchers

Возвратит правильное значение, любой 1 (если я установил средство запуска на одном экране), или 0 (если я установил средство запуска на всех экранах).

dconf read /org/compiz/profiles/unity/plugins/core/hsize

dconf read /org/compiz/profiles/unity/plugins/core/vsize

Оба возврата 2 (если я отсчитываю, Включают Рабочие области), или 1 (если я удаляю галочку, Включают Рабочие области),

Таким образом, я предполагаю, что настройки на самом деле изменяются, но они становятся проигнорированными по некоторым причинам?


Править: Я решил повторить к пакетам обновления пакетами, точно определить, какой пакет вызывал проблему. Проблема появилась после обновления пакетов Единицы.

Я также попробовал ответ ниже, но я все еще не могу использовать рабочие области, размещение средства запуска и липкий граничный синус, они игнорируются.

2
задан 6 September 2016 в 22:28

2 ответа

При проверке About this computer, Графика не обнаруживала мою видеокарту и показывала - Галлий 0.4 на llvmpipe (LLVM 3.8, 256 битов) (у меня был X-сервер X.Org nouveau установленный драйвер дисплея).

, Таким образом, я переключил драйвер с X-сервера X.Org на двоичный драйвер NVIDIA (версия 361.42) от Software & Updates > Additional drivers.

После перезагрузки, я повторно проверил About this computer, Графика, обнаруживающая мою карту (GeForce GTX 970M/PCIe/SSE2) и каждый Unity, настройки начали работать правильно.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:55

Я испытал ту же проблему, и действительно не знайте много о Ubuntu, но выполнении противоположности этого здесь, зафиксировал его для меня:

Включают Низкий Графический режим

Так, для расширения немного на решении. Вот исходные шаги (из ссылки выше) для включения низкого графического режима. Вы вместо этого отключили бы его установкой UNITY_LOW_GFX_MODE=0.

существует переменная среды, которую можно установить, UNITY_LOW_GFX_MODE

, Работающий

, единица UNITY_LOW_GFX_MODE=1 должна заменить существующую сессию с "низким графическим режимом"> рабочий стол.

, Если по некоторым причинам Вы хотите сделать это постоянным

Для Вашего пользователя:

Добавляют, строка

UNITY_LOW_GFX_MODE=1 экспорта в файл ~/.xprofile (создайте один, если это не существует). Или глобально:

Создают файл/etc/X11/Xsession.d/99force-llvm и добавляют выше строки (требует корневых полномочий, см. этот ответ о том, как создать файл как> корень).

можно установить это глобально за один шаг путем выполнения следующей строки> в терминале: отзовитесь эхом, "экспортируют UNITY_LOW_GFX_MODE=1" | sudo мишень>/etc/X11/Xsession.d/99force-llvm

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: