андроид 4.4r1 в личинке

У меня есть ПК с Win7 и Ubuntu.

Я недавно установил Android, но потому что Win7 находится на втором разделе, уже было 3 (+1 расширенный) разделы, таким образом, я мог только установить Android в рамках расширенного раздела, и только на логическом разделе, и теперь Android не обнаруживается в GRUB.

Я пытался использовать GRUB Android, но это не показывает Ubuntu. Я попробовал пользовательский сценарий в /etc/grub.d/40_custom файл, но это ничего не делает; я имею в виду /boot/grub/grub.cfg обычно автоматически добавляет пользовательские сценарии к себе, но этого не происходит для меня.

пользовательский сценарий (содержание 40_custom файл):

#!/bin/sh  
exec tail -n +3 $0  
#This file provides an easy way to add custom menu entries.  Simply type the  
# menu entries you want to add after this comment.  Be careful not to change  
# the 'exec tail' line above.  
set root='(hd0,6)'  
linux /android-4.4-r1/kernel quiet root=/dev/ram0 androidboot.hardware=android_x86 acpi_sleep=s3_bios,s3_mode SRC=/android-4.4-r1
initrd /android-4.4-r1/initrd.img

Моей версией Android является Android 4.4 r1 (не rc1)

0
задан 28 November 2016 в 10:12

3 ответа

Хорошо, проверьте это изображение:

Моя запись Личинки Android в Попытке Customizer

Личинки извлечь файлы в ISO (initrd.img, ramdisk.img, system.sfs (открывают этот файл с gnome-disk-image-mounter в терминале и Вы найдете читаемый и записываемый system.img) и ядро) к папке в одном из Ваших разделов Ubuntu, и добавьте каталог "данных" в той папке (как Вы видите в изображении, у меня есть свой Android в моем/dev/sda6 домашний раздел, и это работает вполне прилично). Измените запись согласно новой ситуации файлов Android и отправьте свой результат.

Также примечание, что мой единственный параметр загрузки является androidboot.hardware=android_x86, и как я заметил, Вы записали в 40_custom файл больше опций (тихий корневой =/dev/ram0 acpi_sleep=s3_bios, s3_mode SRC =/android-4.4-r1). Если работы Android только с androidboot.hardware=android_x86 параметром загрузки, попытка добавить другие опции (осторожны с корнем =* и SRC =* опции!!)

я надеюсь что эта проблема, которая будет решена.

0
ответ дан 28 September 2019 в 18:35
\#!/bin/sh

я не знаю, куда те обратные косые черты прибывают из, но если они находятся на самом деле в Вашем 40_custom затем, они не принадлежат там, и необходимо удалить их.

компонент в Личинке, которая автоматически включает другие дистрибутивы, загружается, настройки назван тестером OS, но Android x86, кажется, не включен в набор известных дистрибутивов.

Примечание, что 4.4-r4 и Android M были объявлены на android-x86.org

1
ответ дан 28 September 2019 в 18:35

Попытайтесь удалить содержание 40_custom файл (только, что Вы добавили), и использующий Личинку Customizer для добавления запись Android. Когда у меня есть к двойной загрузке Android с Ubuntu, я всегда использую Личинку Customizer, и это всегда работает без проблем.

, Если Вы хотите установить его (и Вы еще не установили его), выполнял следование из терминала ( Ctrl + Высокий звук + T ):

sudo add-apt-repository ppa:danielrichter2007/grub-customizer
sudo apt-get update
sudo apt-get install grub-customizer

я надеюсь что эта информация, чтобы быть полезным для Вас.

0
ответ дан 28 September 2019 в 18:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: