Как я могу изменить цвет фона полосы прокрутки для темы?

Я просканировал файл /home/ry/.themes/elementary-borderless/metacity-1/metacity-theme-1.xml и ничего не определил. Где еще я могу посмотреть?

1
задан 20 May 2011 в 02:13

2 ответа

Если Вы все еще хотите знать, заглянуть/usr/share/themes/Ambiance/gtk-2.0/gtkrc – например, для темы Окружения. Поиск стиля "полоса прокрутки". Под механизмом строки "murrine", можно найти такой синтаксис:

trough_shades = {1.3, 1.2}

Это, кажется, использует цвет фона по умолчанию (определенный как bg_color в начале файла), и Вы просто используете оттенок. Эти значения для оттенков приводят к цвету близко к белому – я изменил оттенки для изменения, gtk-2 полоса прокрутки к чему-то любят наложение один.

Помните при изменении bg_color все окна всех gtk-2 приложений будут затронуты; таким образом, Вам, вероятно, придется лучше попробовать различные значения оттенка. Если Вы не знаете, значения, больше, чем 1, делают цвет легче, и меньшие делают более темными.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:51

Попробуйте в "/usr/share/themes//gtk-2.0 /". Общий файл является gtkrc. В зависимости от того, как структурирована тема, она могла включать несколько других файлов. Соглашение о присвоении имен, кажется, заканчивается в .rc, т.е. nautilus.rc или gedit.rc.

Чтение они: http://live.gnome.org/GnomeArt/Tutorials/GtkThemes/GtkScrollbar http://developer.gnome.org/gtk/stable/GtkScrollbar.html

Вы могли бы найти что-то оттуда.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: