Жесткий диск останавливается, пока батарея находится в ноутбуке [закрыто]

Я только что понял сегодня, что пока аккумулятор находится в моем ноутбуке, не имеет значения, полностью ли он заряжен при подключении к сети, Ubuntu всегда останавливает мой жесткий диск. Я заметил это, потому что при извлечении батареек была огромная разница в скорости.

Мои настройки для управления питанием в основном следующие:

  • при питании от сети, не замедлять жесткий диск, не приостанавливать работу и т. Д.
  • при питании от батареи, в основном экономить как мощность, насколько это возможно

Я предполагал, что если я подключу свой ноутбук, он будет использовать настройки питания от сети, несмотря ни на что, но, видимо, это не так. Есть ли способ «исправить» это?

2
задан 10 December 2010 в 03:11

2 ответа

Вы могли попытаться изменить эти настройки в gconf-редакторе:

gconf-editor /apps/gnome-power-manager/disks
0
ответ дан 3 December 2019 в 06:12

Я думаю, что необходимо устранить, если у Вас есть проблема с батареей. Если Вы удаляете батарею и просто работаете на зарядном устройстве, и проблема уходит, это могла бы быть батарея, которая вытягивает слишком много тока, и система пошла бы помешанная, потому что небольшое внешнее зарядное устройство не может обработать загрузку. Можно проверить батарею путем предоставления его, полный заряд затем работает от батареи в Windows, если у Вас есть Двойная загрузка или живой CD кроме Ubuntu. Если у Вас все еще есть проблема, это - вероятно, батарея. Если не это вероятно программная проблема.Удачи. Maury

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: