Моя веб-камера Logitech 9000 Pro будет (все еще) работать с Ubuntu?

Это РАНЬШЕ работало - возможно, вокруг версии 8.04 или ранее. Теперь все видео приложения, которые я раньше использовал просто, говорят мне, что они не могут найти видеоустройство.

Даже с xscreensavers, настроенным для захвата видеоизображений, это говорит мне, что нет никакого видеоустройства в/dev/video0.

Ранее я не должен был ДЕЛАТЬ ничего, чтобы заставить его работать. По-видимому, это изменяется?

Заранее спасибо!

Aaron

1
задан 27 May 2011 в 06:45

2 ответа

Если Вы говорите о Logitech Quickcam Pro 9000 затем, я могу подтвердить, что он работает отлично, потому что у меня есть тот же ;)

Следующие вещи работают отлично:

  • Микрофон (Хотя необходимо указать в звуковой конфигурации, что Вы хотите использовать Микрометр от Веб-камеры, если у Вас есть другой соединенный Микрометр),
  • Изменение яркости, контраста и фокуса.
  • Снимание (С Сыром, например).
  • Видеозапись (Если Вы получаете медленное видео затем просто, указывают на Веб-камеру на некоторый источник Яркого света затем медленно, указывает на него на место, Вы хотите записать или сделать снимок. Веб-камера автоматически исправит себя),
  • Очень хорошее освещение (Даже в Темных местах это делает хорошее задание, по крайней мере, для Веб-камеры),
  • Можно изменить разрешение в программах как Сыр (Это имеет очень высокие разрешения, но это отстает немного на более высоких.)

В моем случае, чтобы заставить его работать в Ubuntu 11.04 было это:

  1. Установка Ubuntu 11.04
  2. Веб-камера подключения
  3. OMG ЭТО РАБОТАЕТ!!

РЕДАКТИРОВАНИЕ - Подтвержденный снова я даже использовал движение программы Средства отслеживания Движения, и оно обнаружило моего брата sloooooowly ввод ГЛЮКА помещения!!

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:51

Попробуйте рабочие gstreamer-свойства и удостоверьтесь, что устройство выбрано. После той попытки с помощью v4l2ucp для тестирования.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: